Желудок, Гастрит

Здравствуйте! Какое бы лечение посоветовали при данном диагнозе? Была изжога долгое время, теперь боли в желудке. В заключении: Дистальный неэрозивный рефлюкс- эзофагит. Гипотонус нижнего пищеводного сфинктера. Гастрит, без признаков атрофии. Дуодено- гастральный рефлюкс. Спасибо!

33 года

Принятый ответ

доброго дня, Дарья.
-диета с исключением мясной, молочной, кисломолочной пищи, бульонов, можно: отварной картофель, каши на воде, суп овощной овощи тущеные, хлеб 14дней,
-Нексиум 40мг 1р/д на ночь 14 дней, затем по 20мг 1р/д на ночь 14 дней,
-Фестал 2 драже с каждым приемом пищи,
-Дюспаталин 200мг 2р/д за 30мин до приема пищи 1мес,
-Энтерол 1капс 3р/д 1мес.

Кирилл Александрович, спасибо Вам большое за рекомендации. Буду лечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте!По результатам ФГДС имеется так называемый рефлюкс гастрит - т.е. воспалительный процесс в желудке на фоне заброса желчи в желудок. Рекомендую придерживаться диеты № 1 по Певзнеру питание 4-5 раз в день. Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 мину до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14дней при болях, Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц.

Марина Юрьевна, спасибо большое Вам за ответ! Буду проходить лечение.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать