Мазоль на руке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,чт это такое?На рук,на пальце,с виду,как мазоль твердая,выпуклая.Болит,если нажимаю на палец.Фото приложила.
Здравствуйте, скорее всего это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр и ее удаление
Здравствуйте!! На фото вирусная бородавка.
Рекомендую посетить дерматолога очно для осмотра, дерматоскопии и удаления жидким азотом или на аппарате Сургитрон.
Сейчас стараться не травмировать.
Ольга Сергеевна, я сходила к знакомой мед сестре,она пришла азотом,у меня стала вроде проходить,а потом,опять появилась Мне опять нужно прижечь?
Да. Получается, что не до конца удалили. И сходите, пожалуйста, именно к врачу дерматологу.
Здравствуйте! Вирусная бородавка. Посетите врача-дерматовенеролога очно для осмотра через дерматоскоп и удаления.
Алена, здравствуйте!
У вас бородавка.
Вызывается вирусом ВПЧ.
Удалить можно с помощью криодеструкции.
В домашних условиях можно использовать пластырь Салипод.
Наносится после распаривания кожи строго по размеру бородавки, сверху фиксируется лейкопластырем.
Все это повторяется в течении 3-4 недель.
Юлия Юрьевна,сходила к знакомой мед сестре,она пришгла азотом,у меня стала вроде проходить,а потом,опять появилась Мне опять нужно прижечь?или ,можно,как Вы говорите просто пластырем?такие мазоли бывают на руках?
Принятый ответ
Если уже начали лечение азотом, советую продолжить до полного удаления бородавки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусная бородавка
Надо удалить жидким азотом.