Консультация дерматолога /

Мазоль на руке — вопрос №2142593

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,чт это такое?На рук,на пальце,с виду,как мазоль твердая,выпуклая.Болит,если нажимаю на палец.Фото приложила.

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр и ее удаление
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото вирусная бородавка.
Рекомендую посетить дерматолога очно для осмотра, дерматоскопии и удаления жидким азотом или на аппарате Сургитрон.
Сейчас стараться не травмировать.

Клиент
Ольга Сергеевна, я сходила к знакомой мед сестре,она пришла азотом,у меня стала вроде проходить,а потом,опять появилась Мне опять нужно прижечь?
Дерматолог
Да. Получается, что не до конца удалили. И сходите, пожалуйста, именно к врачу дерматологу.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вирусная бородавка. Посетите врача-дерматовенеролога очно для осмотра через дерматоскоп и удаления.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алена, здравствуйте!
У вас бородавка.
Вызывается вирусом ВПЧ.
Удалить можно с помощью криодеструкции.
В домашних условиях можно использовать пластырь Салипод.
Наносится после распаривания кожи строго по размеру бородавки, сверху фиксируется лейкопластырем.
Все это повторяется в течении 3-4 недель.
Клиент
Юлия Юрьевна,сходила к знакомой мед сестре,она пришгла азотом,у меня стала вроде проходить,а потом,опять появилась Мне опять нужно прижечь?или ,можно,как Вы говорите просто пластырем?такие мазоли бывают на руках?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если уже начали лечение азотом, советую продолжить до полного удаления бородавки.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная бородавка

Надо удалить жидким азотом.