Контак с бомжом
Здравствуйте! Моя бабушка с деменцией стала пускать к себе в квартиру бомжей переночевать, даже на несколько дней, один спал с ней трое суток в одной комнате. Какие болезни у этих бомжей я конечно же не знаю. С бабушкой напрямую контактирует моя мать (ухаживает за ней), которая контактирует и со мной и с моим ребенком. Я беременна, старшему ребёнку 3,5 года. Есть ли в таком случае опасность для нашего здоровья? Как себя обезопасить?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Самое главное пусть мама сделает флюорографию, если не делала в течение 1 года. Здоровья!
Елена Вячеславовна, я переживаю в первую очередь за своих маленьких детей(
Так как проконтактировал взрослый человек, то в первую очередь нужно его проверять
Принятый ответ
Добрый день!
Самый важный риск при контакте с данным контингентом людей - это туберкулез. Нужно пройти флюорографию органов грудной клетки всем контактным.
Хорошо проветривать помещение, стараться включать в рацион питания больше белков (говядина, курица, индейка), фрукты и овощи.
Юлия Петровна, я переживаю в первую очередь за своих маленьких детей(
Это понятно, поэтому взрослые контактные и должны пройти обследование, чтобы не стать источников заражения ваших маленьких детей
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не опасным, но распространены- вши. Поэтому в этом плане необходима санитарная обработка вещей, постельного белья.
Так же это туберкулёз, но тут необходимо ежегодное выполнение рентгена органов грудной клетки.
Евгения Сергеевна, я переживаю в первую очередь за своих маленьких детей(
Ну они непосредственно не контактируют с ними, поэтому им ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Не переживайте , особой опасности нет .
Вашей маме необходимо делать 1 раз в год флюорографию . Но и на наличие вшей необходимо осмотреться .
Мадина Максутовна, я переживаю в первую очередь за своих маленьких детей(
Не переживайте пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Самые частые заболевания у такого контингента людей туберкулез, педикулез. Чаще мойте руки, проветривание помещения. Профилактический осмотр: ФЛГ 1раз в год, ОАК. Опасности как таковой нет, не переживайте.
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, за себя и деток. Необходимо провести уборку помещения/квартиры. Дополнительно предпринимать ничего не нужно, профилактически проходить ежегодное обследование. Для деток сдавать общий анализ крови и пробу Манту.
С уважением)