Аборт, онкология
Противопоказан ли медикаментозный аборт, если у меня онкология сигмовидной кишки, ее удалили в ноябре 23года, в январе этого года удалили ещё полипы. Медикаментозный не спровоцирует появление новых полипов?
Здравствуйте, в данном случае проведение медикаментозного аборта не рекомендуется , так как используются большие дозы препаратов . Вам можно провести инструментальное удвоение плодного яйца ( выскабливание) , в стационаре.
Принятый ответ
Здравствуйте
Противопоказаний к проведению медикаментозного аборта нет, данная процедура не провоцирует прогрессирование или рецидив заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Онкологические заболевания в анамнезе не являются противопоказанием для приёма лекарственных препаратов, действие которых направлено на прерывание беременности.
Данных о том, что процедура способна спровоцировать прогрессирование заболевания, местный рецидив или рост полипов нет.