Состояние после операции и лучевой терапии
Здравствуйте! У моей матери (59 лет) обнаружили рак эндометрия. Из жалоб были только выделения и затянутый климакс (более 10 лет). По моей рекомендации обратилась к врачу и на узи нашли образование. В итоге подтвердили рак и удалили матку и яичники. После чего назначили свечи, три курса лучевой терапии, антибиотики. Вот уже четвертый месяц ее беспокоит боль внутри, словно болит эта культя, жжение при мочеиспускании и обильные выделения. Чаще всего прозрачные и без запаха, но бывают и кровянистые. Была инфекция по результатам мочи, пролечили антибиотиком, но ничего не изменилось, симптомы те же. На следующий прием к онкологу только в апреле, огромные очереди. Из-за чего могут быть все эти симптомы?
Здравствуйте
нужен осмотр гинеколога.
+ посев мочи на флору, чтобы посмотреть чувствительно к антибиотикам.
Свежие анализы крови есть?
Виктория, к сожалению, только за декабрь. Приложу сейчас, если получится
посмотрела.
надо пересдать. общий анализ крови + срб.
курс противовоспалительных препаратов: нимесил внутрь по 1 пакетику 5 дней.
какие антибиотики она пила?
Виктория, прописали Канефрон. И еще вопрос забыла прописать, стоит ли ей все ещё носить бандаж? Говорили о полугода, так как у нее есть небольшая пупочная грыжа, но у нее очень болит спина от него. Носит только тогда, когда занимается чем-то по дому или выходит на улицу
канефрон - это не антибиотик.
нужен нолицин 400 мг в день 7 дней.
постоянно бандаж можно не носить.
Виктория, спасибо! А подскажите, выделения - это норма? Очень беспокоят, даже прокладками пользуется
да, выделения могут быть.
но вопрос болезненности нужно лечить т.к. сами выделения могут быть показателем воспаления.
Виктория, большое вам спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего хорошего!
Здравствуйте
Анализы старые необходимо сдать повторно общий анализ крови, срб, общий анализ мочи
Очная консультация гинеколога. Далее по результатам.