Консультация инфекциониста /

Максимальный инкубационный период вич — вопрос №2143286

Здравствуйте! Очень нужна консультация, сегодня сдавала ИФА на вич 4 , спустя 11 месяцев после нпа с вич + , в лаборатории сказали , что вич может не определяться и 2 года, все зависит от иммунитета. Сейчас беспокоят симптомы: пропал аппетит, сонливость, сильная слабость, жжение языка. У парнера такие же симптомы. До этого сдавала почти каждый месяц ифа 4 и 3 поколения, результаты отрицательные. Не могу справиться со срессом из за разной информации и симптомов. Очень прошу вашей помощи.

Возраст: 27

Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Сказанное в лаборатории, неправда.
ИФА 4 поколения 100% тест через 6 месяцев, а вы сдавали через через 11 месяцев последний раз.
Симптомы вами перечисленные, это не симптомы ВИЧ инфекции. Вы просто переживайте.
ВИЧ у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, спасибо за отает! А что делать с симптомами ?

Инфекционист, Терапевт
Нужен прием противотревожных препаратов, эти симптомы на фоне ваших переживаний
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. Вашему тесту можно доверять, ВИЧ исключен без всяких "но", Вы здоровы!
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.
Ваши симптомы на фоне переживаний. Стресс истощает иммунную систему, меняется гормональный фон.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо за ответ?
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Врач УЗД, Инфекционист
Анастасия, здравствуйте! Это недостоверная информация. современным тестам достаточно всего 6 недель. чтобы исключить инфицирование ВИЧ с точностью > 99%, некоторые эксперты рекомендуют дополнительное тестирование через 3 месяца (12 недель), но ни о каких 1 или 2 годах речи не идёт, это дезинформация.
ВИЧ-инфекция у Вас исключена.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за помощь?
Врач УЗД, Инфекционист
Не за что, будьте здоровы!
Инфекционист
Здравствуйте. Вич инфекции у вас нет( у вас достоверный отрицательный результат анализа).
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, спасибо за ответ!
Инфекционист
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вас информировали не правильно в лаборатории
Вы достоверно точно исключили Вич
Сдавать анализы больше не требуется
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо вам за помощь ?
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Добрый день.
Вас дезинформировали. ВИЧ инфекции у Вас нет (ифа 4 поколения очень чувствительный тест). Нет поводов для беспокойства.
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо за ответ? подскажите на что еще обследоваться с такими симмтомами?
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Возможно, у Вас проявление психосоматики (когда переживания и чувства влияют на физическое здоровье). По возможности побольше отдыхайте, почаще бывайте на свежем воздухе, правильно и вкусно питайтесь. Если симптоматика сохраняется, то советую консультацию невролога.
Инфекционист
Здравствуйте! ВИЧ у вас нет. В лаборатории имели в виду, что при ВИЧ симптомов может не быть несколько лет, ане то, что в кови анализ показывать не будет.
Не переживайте. Анализы отрицательные, этой инфекции у вас нет.