Достоверность анализа на ВИЧ.
Незащищённый половой контакт с партнёршей был 3.5 месяца назад. На сайте Инвитро указано, что при незащищенном контакте целесообразно сдать анализ через 2 недели, при отрицательном показателе пересдать через 3 и 6 недель. Анализ я сдал через три с половиной месяца после незащищённого контакта. Он был отрицательным. Можно ли доверять этому результату и жить дальше? Анализ проводился Тест системой: HIV Ag/Ab Combo Abbott Lot 56397BE00.
Доброго дня!Анализ прикрепите.
Ирина Анатольевна, Здравствуйте
По итогу мне выдали только этот документ, который прикрепил к своему вопросу.
Анализ достоверен .Вы здоровы.
Ирина Анатольевна, То есть пересдавать анализы через 6 месяцев или один год не нужно, можно, так сказать, жить дальше, не переживая об этом вопросе?
!По срокам необходимо сдать:
-ИФА на ВИЧ методом 4 поколения через 6 недель после контакта.Анализ достоверен.Диспансеризация 1 раз в год.
Ирина Анатольевна, Что означает диспансеризация --1 раз в год. Это значит, что я сдал анализ 1 раз, и этого вполне достаточно, верно? Просто не силён в медицинских терминах.
Диспансеризация -это плановый профилактический медицинский осмотр на выявления заболеваний.Обязательно входит: -ИФА на ВИЧ ,
-ИФА на вирусные гепатиты .
-ИФА (IgG, IgM) на сифилис.При незащищенном контакте,анализ на ВИЧ повторить через 6 недель. Если не будет таковых ,анализ сдается 1раз в год.
Ирина Анатольевна, Хотелось бы закрепить ответ.
Я сдал анализ через 3.5 месяца. Результат был отрицательным.
мне нужно пересдавать анализ через какое-то время или одной сдачи анализа через 3.5 было вполне достаточно и можно закрыть этот вопрос?
Можно закрыть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Этому анализу можно доверять уже через 6 недель
Все хорошо у вас
Рекомендуют всегда сдать через 6 и 9 мес
Редко кто это делает
Здравствуйте, анализу можно доверять. Обычно для успокоения сдается 3-6-9 мес
Анализ достоверный
Пересдавать не обязательно