Консультация педиатра /

Помогите повышение лейкоцитов и соли в моче — вопрос №2143289

Добрый день.Вчера сдавали анализ кровь и моча.Сегодня в результатах увидела отклонение,переживаю за здоровье дочери.(готовимся в детский сад)

Возраст: 2

Хронические болезни: Птоз глаза

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, лейкоциты – не обнаружены. Эритроциты – в пределах нормы. Оксалаты – соли. Скорее всего, ребёнок мало пьет воды?
Анализ мочи в норме
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, стала меньше пить воду.Больше пьет яблочный сок

Педиатр, Детский кардиолог
На Результат повлиял яблочный сок.
Сейчас пейте больше воды, лечить и наблюдать не нужно. У вас норма. Спокойно оформляйтесь в детский сад
Клиент
Надежда Александровна, благодарю ?
Педиатр, Детский кардиолог
По Результатом общего анализа крови – тоже норма
В таблице указаны нормы для взрослых, на них не ориентируйтесь
Клиент
Надежда Александровна, спасибо за ответ?А то у меня паника
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файлы. В моче эритроциты в небольшом количестве, они появились в ответ на раздражение солями - оскалаты обнаружены, это от недостатка питьевого режима. Оксалаты растворяются и выводятся цитратом - то есть лимон рекомендую добавить в рацион и увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю Вас за ответ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Пожалуйста, рад помочь. Извините - по тексту опечатка, хотел написать оксалаты.
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Добрый день.
Показатели общего анализа крови в пределах возрастной нормы.
В общем анализе мочи оксалаты в небольшом количестве могут появляться из-за употребления продуктов, в которых содержится аскорбиновая кислота; остальные показатели в пределах нормальных значений.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, благодарю Вас за ответ!
Педиатр
Здравствуйте! Анализ мочи в норме.

По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Все в порядке!
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, благодарю!!!
Педиатр
Будьте здоровы!