Воспаление половой губы, беременность 12 недель

Вчера вечером заметила дискомфорт в паху, когда сходила в туалет нащупала болевые ощушения при польпации половой губы, немного воспаленная. Подумала, может прыщик какой, приложила Левомеколь, немного легче стало. На ночь придожила Ихтиол, утром проснулась воспаление больше. Обратилась в ЖК, сказали что решается только оперативно, вызывать скорую, когда острая боль будет, а может и в ремиссию уйдет. Короче идти домой и ждать. Никакие препараты не выписали. Мне же операцию нельзя 12 недель пюбеременности, трижды уже сохранялась, привычное невынашивание. Очень страшно, не понимаю, что мне делать

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Не нужно прикладывать ихтиол, он вызывает абсцедирование.
Левомеколь крайне плохо проникает через неповрежденную кожу.
Используйте мазь банеоцин трижды в сутки до полного разрешения. Оценить эффективность через сутки. Если боль, отёк будут нарастать, нужно будет обратиться к гинекологический стационар для вскрытия воспалительного элемента. Никакой опасности для течения беременности манипуляция не несёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, операция под местной анастезией должна быть получается?

Принятый ответ

Да, конечно.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото. Если это бартолинит, то его обязательно нужно вскрывать, на беременность - это никак негативно не повлияет

Здравствуйте
Приложите фото
Чем лечитесь при привычном невынашивании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, утрожестан 200мг, 3 раза в день, каждые 8 часов, эутирокс, потому что ТТГ повышен и дальше витамины - фолиевая, йодомарие, магний

У Вас были выкидыши?

Приложите мазь офломелид 2 - 3 рв день на 2 часа 5 дней
Если будет температура или острая боль, то в больницу
Ничего страшного нет, даже если вскроют
При беременности это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, да, два выкидыша на 5 неделях, в 2012г, 2016г.

Вы обследовались на Антифосфолипидный синдром и патологию гемостаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, нет, никто не говорил мне.

Принятый ответ

Если были неоднократно кровотечения в эту беременность и по биохимическому скринингу будут риски преэклампсии/преждевременных родов/сзрп, если Papp-a будет ,0.5 или ниже, то надо сдать анализы и к гемостазиологу

-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии

Елена, здравствуйте! Можете прикрепить фото промежности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Принятый ответ

Елена, на участок воспаления тонким слоем нанесите гель долгит (разрешен при беременности, содержит ибупрофен), маленькую горошинку выдавливаете и тонким слоем осторожно, не попадая на слизистую , наносите. 1 раз в 4 часа. Если поможет, то наносить до 7 дней, если эффекта не будет, то нужно будет обратиться в приемный покой гинекологического отделения. Операция малоинвазивная, на беременность никак не влияет.

Здравствуйте

Губа воспаленная, отекшая.
Вульвит.
Помимо местного лечения, рекомендую подключить системно антибактериальную терапию.
Типа Азитромицин 500мг в сутки 3 дня.
Местно Левомеколь 2 раза в сутки 7 дней.
Понаблюдать.
Если отек нарастает, обращаться очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, беременным можно ацитромтцин?

Принятый ответ

Конечно, Азитромицин один из самых распространённый антибактериальных препаратов, которые используют во время беременности.
Амоксициллин не совсем подходит в данном случае.