Не знаю что такое

Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста, у меня на половой губе имеется красная линия как на фотографии. Подскажите на что это может быть похоже. Очень переживаю. Заранее спасибо за внимание.

Здравствуйте!
Фото прикрепите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, прикрепила

Екатерина, на фото похоже на натертость слизистой.
Ничего страшного и похожего на онкологию нет.
Лечения специального не нужно, обычная гигиена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, эту линию я заметила полгода назад. Это не меланома?

Нет, на меланому не похоже.
Проведите планово дерматоскопию у дерматолога или онколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, насколько это срочно? Просто у меня уже паника

Срочности нет, если все стабильно в течении полугода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, никаких изменений замечено не было за все время

Если за полгода никаких изменений, то однозначно ни о какой меланоме речи нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, я прикрепила ещё фото посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

На 2-м фото тоже ничего опасного нет,
не переживайте.

Здравствуйте, Екатерина.
Как давно появилась линия?
Возможно, кожа была повреждена во время бритья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, это не травма. Линии полгода наверное

Екатерина, кровь на половые гормоны сдавали? УЗИ органов малого таза как давно выполнялось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, гормональный сбой был а марте апреле прошлого года. Узи делала в мае 2019

Екатерина, на 3-5 день цикла сдайте половые гормоны(ФСГ,ЛГ,эстралиол, пролактин), на 5-7 день цикла-УЗИ органов малого таза.
Нужно исключать гормональный дисбаланс в организме.
+проведите дерматоскопию участка.
Думаю, ничего страшного у вас нет, после обследования будет понятен дальнейший ход действий.
Удачи вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, а как это может быть связано?

Екатерина, гормональный дисбаланс может приводить к самым разнообразным внешним проявлениям на половых губах.
Также покажитесь гинекологу очно, пусть осмотрит вас .

Здравствуйте. Обратитесь очно к гинекологу, дерматологу. По фото на онкологию не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий, спасибо. Была на приёме дерматолога только что. Ничего страшного не обнаружили

Здравствуйте ни чего страшного нет
Возможно сосуд
Сделайте УЗИ