Консультация онколога /

Не знаю что такое — вопрос №214337

Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста, у меня на половой губе имеется красная линия как на фотографии. Подскажите на что это может быть похоже. Очень переживаю. Заранее спасибо за внимание.

Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Фото прикрепите, пожалуйста.
Клиент
Наталья, прикрепила

Маммолог, Онколог
Екатерина, на фото похоже на натертость слизистой.
Ничего страшного и похожего на онкологию нет.
Лечения специального не нужно, обычная гигиена.
Клиент
Наталья, эту линию я заметила полгода назад. Это не меланома?
Маммолог, Онколог
Нет, на меланому не похоже.
Проведите планово дерматоскопию у дерматолога или онколога.
Клиент
Наталья, насколько это срочно? Просто у меня уже паника
Маммолог, Онколог
Срочности нет, если все стабильно в течении полугода.
Клиент
Наталья, никаких изменений замечено не было за все время
Маммолог, Онколог
Если за полгода никаких изменений, то однозначно ни о какой меланоме речи нет.
Клиент
Наталья, я прикрепила ещё фото посмотрите пожалуйста.
Маммолог, Онколог
На 2-м фото тоже ничего опасного нет,
не переживайте.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Екатерина.
Как давно появилась линия?
Возможно, кожа была повреждена во время бритья.
Клиент
Юлия, это не травма. Линии полгода наверное
Врач КДЛ
Екатерина, кровь на половые гормоны сдавали? УЗИ органов малого таза как давно выполнялось?
Клиент
Юлия, гормональный сбой был а марте апреле прошлого года. Узи делала в мае 2019
Врач КДЛ
Екатерина, на 3-5 день цикла сдайте половые гормоны(ФСГ,ЛГ,эстралиол, пролактин), на 5-7 день цикла-УЗИ органов малого таза.
Нужно исключать гормональный дисбаланс в организме.
+проведите дерматоскопию участка.
Думаю, ничего страшного у вас нет, после обследования будет понятен дальнейший ход действий.
Удачи вам!
Клиент
Юлия, а как это может быть связано?
Врач КДЛ
Екатерина, гормональный дисбаланс может приводить к самым разнообразным внешним проявлениям на половых губах.
Также покажитесь гинекологу очно, пусть осмотрит вас .
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Обратитесь очно к гинекологу, дерматологу. По фото на онкологию не похоже.
Клиент
Дмитрий, спасибо. Была на приёме дерматолога только что. Ничего страшного не обнаружили
Педиатр
Здравствуйте ни чего страшного нет
Возможно сосуд
Сделайте УЗИ