Нужно ли давать железо

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли давать ребенку железо ? Сейчас ребенку 8 месяцев, вес 8 кг. Сдали анализы на ферритин 29,2 С- реактивный белок 1,15 Гемоглобин (во время болезни)составлял 109

Нет
32 года

Здравствуйте
После болезни сделали контроль гемоглобина?
Так как в период болезни, он может быть снижен

Алёна Валерьевна, к сожалению медсестра не смогла взять анализ

Если сейчас гемоглобин поднялся и выше 110, не требуется железо

Если также или ниже, то капли Мальтофер 2 кап на кг веса, не совмещать прием с молочной продукцией

Алёна Валерьевна, спасибо!

Будьте здоровы ?