Проверка анализов
На данный момент рост 176 вес 86. Худеется тяжело, в основном весь лишний вес на животе. Понимаю что нужно скинуть кг 10 точно. Посоветуйте что делать.
Здравствуйте. Сдайте кровь на витамин д, глюкозу, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, если нарушен цикл на лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином, общий тестостерон. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Можно принимать орлистат 120 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или саксенда, энлигрия
Здравствуйте, питание по методу Гарвардской тарелки, где порция это 50% клетчатки, 25% углевод сложный и 25%белок. Увеличить физическую активность. Силовые нагрузки на область живота.
Из медикаментозного снижения веса можно рассмотреть редуксин 10 мг в сутки, если нет сердечно сосудистой патологии и нет приёма антидепрессантов, либо орлистат 60мг 3 раза в день ( в основной приём пищи) , либо энлигрия ( это подкожная иньекция)
Дарья Вячеславовна, а сколько по времени принимать Редуксин?
Месяц в этой дозировке, через месяц увеличить до 15 мг и так спокойно можно принимать втечении года
Добрый день
Сдайте ещё пролактин,витамин Д,кортизол в вечерней слюне
Снизить вес классически-снижением калорийности
На этапе снижения возможна медикаментозная поддержка:энлигрия 0.6 один раз в день подкожно
Далее раз в неделю увеличивать дозу на 0.6 до достижения 3.0
Здравствуйте.
Для снижения веса могу порекомендовать вам препарат энлигрия. В первую неделю ставится 0,6мг. Ставится препарат 1 раз в день. Затем каждую последующую неделю прибавляется 0,6мг. Максимальная доза 3 мг. Можно остановиться на той дозе, на которой уже будете видеть эффект.
Так же для снижения веса есть препарат Редуксин. Он противопоказан при повышении артериального давления, учащении пульса, приёме антидепрессантов, депрессии. Первоначально лучше начинать с дозы 10мг. Затем при хорошей переносимости повысить до 15мг. Принимать 1 раз в день. Принимать в течение 6 - 12 месяцев.
Есть препарат орлистат 120 мг. 3 р/д в течение 3 - 6 месяцев. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея. Препарат противопоказан при желчекаменной болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы, это говорит о том ,что орган работает хорошо.
Ферритин также в достаточном количестве, он показывает запасы железа в организме Сдайте кровь на витамин Д - это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен.
По поводу питания при увеличении животика, нужно питание без перекусов 3-4 основных приёма пищи, чтобы не было дополнительной выработки инсулина ,а это гормон, который способен запасаться и запасать, тогда будет более легче уходить висцеральный жир, т.е. уменьшаться объем объём талии. Можно в помощь препараты ,которые как раз-таки эту модельку питания помогут вам сформировать .Редуксин - это препарат центрального действия, который блокирует центр насыщения снижая аппетит.
Саксенда или Энлигрия - это препараты периферического действия, которые замедляют всасывание пищи в кишечнике тем самым снижает чувство голода.
Физическая активность прогулки 1 час в день.