Консультация гинеколога /

Угроза прерывания беременности — вопрос №1351718

Предпоследняя беременность выкидыш на раннем сроке.Следущая беременность год назад постоянна угроза ,боль ,кровотечение .Принимала всю беременность утрожестан в дозе 200утром и 100 вечером.На последнем узи эндометрий 6,7 мм.Сейчас задержка 2 дня ,тест положительный.Гинеколог рекомендован фолиевую,хгч слать ,прогестерон сдать и начинать Утрожестан.Нужно ли его пить ?И ,что пить еще?живот очень сильно болит и тянет!

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сначала надо подтвердить беременность и сдать Хгч. Прогестерон можете не сдавать он не информативен во время беременности.Можете начать приём магне б 6 по 2 три раза в день, дротаверин по 1 три раза в день и свечи с папаверином по 1 один раз в день в прямую кишку
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Магне в6 врач сказал может вызывать кровянистые выделения ,ту беременность пила его вроде норм было…..А свечи с папаверином не могу в меня не переносимость его

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Магне б 6 не вызывает кровянистых выделений. Если папаверин не подходит вам, тогда не стоит принимать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сдать ХГЧ для подтверждения беременности и её прогрессирования. На данном этапе но- шпа по две таблетки два раза в день, свечи с папаверином в прямую кишку. После того как будет установлена беременность её прогрессирования , утрожестан по показаниям
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прежде всего, Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ ,потому что тесты на беременность не всегда достоверны.

1. Если показатель будет менее 5 - Вы не беременны
2. От 5 до 25 - сомнительный результат и требует повторной сдачи через 48 часов
3. Более 25 - Вы беременны.
Отслеживайте прирост ХГЧ через каждые 48 часов (в норме прирост в 1,5-2раза).
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ, чтобы убедиться, что плодное яйцо находится в матке.

Прогестерон не сдавайте, в этом нет смысла, показатель меняется в течение дня.
Показания к приему препаратов прогестерона-это наличие жалоб на боли внизу живота и/или кровянистые выделения из половых путей.
Сейчас можно ректально ставить свечи Папаверин по 1 св на ночь при болях.

Так, как беременность, вероятно, есть, Вам показан прием препаратов:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Калия Йодид (Йодомарин) 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое !Подскажите сколько дней сдавать хгч каждые 48 часов ?
Акушер, Гинеколог
Сдавайте до показателя цифр ХГЧ 1000 - 1500.
При достижении этих цифр можете уже идти на УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в матке.
Как только местоположение плодного яйца будет обнаружено, далее отслеживайте развитие беременности уже только по УЗИ.
Темпы прироста ХГЧ будут снижаться и сдача крови на ХГЧ уже будет не показательна.
Клиент
Елена, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Гинеколог
Здравствуйте. Сначала сдайте хгч в динамике с интервалом в 48 часов для оценки прироста и пройдите узи. Прогестерон не сдают во время беременности, это не информативно. Показатель сильно меняется в течении суток
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч с интервалом а 48 часов для контроля прироста. Пройдите узи при показателях более 1000-1500. Прогестерон можно не сдавать , при беременности он неинформативный и не на основании его назначаются препараты прогестерона
Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут
При болях но-шпу 1 т 3 раза в день или св с папаверином ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для гормонов нужны строгие показания (кровотечение, 2 и более выкидышей, возраст более 35 лет). Так как вам 38 лет, лучше начать пить утрожестан (или ставить во влагалище) хотя бы 200 на ночь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас Ваш основной препарат это ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА! Пока не сделаете УЗИ и не подтвердится, что это маточная беременность никакие препараты не показаны! Тянущие боли внизу живота допускаются! Если болевой синдром сильно беспокоит все таки нужно обратится в стационар для осмотра, если боли лёгкой степени но- шпа по 2 Тб*3 раза в день! Контроль стула, не допускать запоров!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прогестерон сдавать не нужно, онине информативен. Хгч сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности. Лучше Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день
Клиент
Асиет, спасибо большое ,дюфастон не подходит мне к сожалению.Когла начинать пить ?когда хгч вырастит после нескольких раз как сдам?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тоглв можно ставить утрожестам 200мг 2р.день вагинально. Начните сегодня
Клиент
Асиет, вагинально не могу он раздражает мне мочевой ,а у меня хронический цистит ((((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда нужно принимать Дюфастон или утрожестам