Эхогенные легкие у плода

Добрый день ! Сделала первый скрининг 12,4 недель , увидели легкие повышенной эхогенности. Переболела орви месяц назад , только насморк был , генетик выписала св. Виферон 2- 2 раза 10 дней . Насколько это опасно ?

Пролапс клапана первой степени
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
12 недель - еще очень рано для оценки легких.
Повышенная эхогенность легких - иногда признак внутриутробной пневмонии, иногда (в большинстве случаев) - вполне безобидна и до родов исчезает сама.
Но в 12 недель думать о внутриутробной пневмонии рано.Думаю, вскоре изображение легких примет более привычный исследователю вид. Никакого вмешательства не требуется.

Игорь Игоревич, спасибо большое успокоили, мне толком ни чего не объяснили , моя врач не отвечает.
Правильно я поняла виферон не нужен ?

Если по случаю ОРВИ месяц назад - точно не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте

Опасности такая находка не несёт

Только контроль УЗИ в динамике.
По результату скрининга риски хромосомной патологии низкие?

Екатерина Сергеевна, кровь только сегодня сдала , еще нет результата

Дождитесь результатов комбинированного скрининга.
Если все хорошо, ничего предпринимать не нужно.
Виферон препарат без доказанной эффективностти

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
На таком сроке вероятность ошибки ну очень велика

Гиперэхогенные лёгкие не входят в список признаков инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, нисколько не опасно, ни о чем плохом это не говорит

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем сроке беременности опасности нет, если другие ультразвуковые параметры в пределах нормы. Повторите УЗИ в динамике,дождитесь результатов индивидуального комбинированного риска.