Сыпь аллергия?
Ребенку 4 года, ходит в сад, несколько дней не проходит сыпь по телу, начиналось с рук, иногда усиливается после еды, никогда такого не было, зодак не дает эффекта, температуры нет, бодр весел, без жалоб.новой еды не ели, есть подозрение на молочное и сладкое, но это не точно.может ли быть вирусное?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера
Продолжить прием Зодак 10 кап. / 1 раз в день
Смазывать можно Фенистил гель / 2 раза в день
Купать в обычной воде
Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад, молочных продуктов на несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по выложенным фото это похоже на парвовирусную инфекцию. Она проходит самостоятельно без применения антигистаминных и других препаратов в течение 10 дней. Если раньше до этого не было аллергических реакций на пищу, то уже вряд ли они будут развиваться. Сыпь может исчезать или бледнеть, но вновь становится ярче при воздействии солнца, обильного потоотделения, на фоне лихорадки. Ребёнок сейчас не заразен и может посещать детский сад и есть обычную пищу.
Принятый ответ
Ксения,добрый вечер.По фото у вашего ребенка проявления вирусной экзентемы,это уже не заразно и бояться не стоит идет стадия разрешения она может продлиться до 10- 14 дней.
Если есть сухость то можно применять эмоленты типа атопик ,липобейз.
Посмотрите в норме ли горлышко.Прием антигистаминных принимать нет смысла.Поэтому успокойтесь и не переживайте,можете сделать ОАК для успокоения,,там будет отмечаться вирусная этиология.Будьте здоровы!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это, действительно, похоже по фотографиям на проявления вирусной экзантемы. Такая сыпь может быть единственным проявлением вирусной инфекции - без температуры, насморка, кашля... Если ребёнок хорошо себя чувствует, нет зуда, то активного лечения не требуется. Достаточно соблюдать питьевой режим 30-40 мл/кг массы тела в день.
Через 7-10 дней высыпания проходят самостоятельно.
Но при возможности обратитесь на очный осмотр педиатра.