ВПС и категория годности в армию
Призывник, 2004 г.р. В 2009 г. была поставлен диагноз: ВПС, добавочная левая полая вена, расширенный коронарный синус, дополнительная хорда левого желудочка, ООО. При прохождении призывной медкомиссии ООО не обнаружено. В связи с этим диагноз ВПС не подтверждают. Дополнительно имеются регургитации МК 1 ст., ТК 1 ст. В 2020 г. диагностировали пролапс передней створки митрального клапана 1 ст. В 2024 г. на ЭКГ - умеренные изменения в миокарде левого желудочка. Насколько верно то, что диагноз ВПС не подтверждают? Есть ли возможность проведения дополнительных обследований для выявления заболеваний, подпадающих под статью 42 Расписания болезней?
Покажите протокол эхокг
Александр, добрый день. К сожалению, не вижу такой опции - приложить фото(
В платном вопросе или в личку консультанту.