Анализ мочи

Подскажите сдавала 20 мая суточную мочу И 23 мая суточную мочу ) Опасны цифры , нужно в больницу)? Пью допегит 6 таблеток в день ) Дрпегит помогает без него до 142 скачет иногда давление , оно держит давление ) Беременность 34 недели и 2 дня )

28 лет

Принятый ответ

Юля, здравствуйте
Пока не вижу анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила о

Норма белка в суточной моче до 0,3г/л.
У Вас по первому анализу чуть больше, по второму меньше, в пределах нормы.

Учитывая нормальное АД, госпитализация Вам не показана.
Нужно вести дневник давления + контролировать белок в моче.

Старайтесь пить больше жидкости, лучше воду. Ограничить соль в рационе.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Евгения Эдуардовна, я не очень поняла вас )
Первый анализ 0,32)
А второй не больше я не поняла там цифры в первом 0,32 г/л
А второй анализ не поняла там две цифры и вторая красным )
Первая цифра белок в моче концентрация 166,1 мл/л
А вторая красным выделено белок суточная , экскреция какая-то 465 мг/сут)
Вот и не понимаю объясните первый анализ почему меньше )?
А второй ведь больше )?

Получается, во втором анализе 166мл/л, а норма до 0,3г/л, то есть до 300мл/л ? вот так.

Там единицы измерения другие

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Евгения Эдуардовна, я так поняла во втором анализе у меня результат 466))? Даа он больше первого )?
Там красным выделено )?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Евгения Эдуардовна, а 465 это что за показатель в моем анализе )?

Все, я прошу прощения, почему то сделала акцент только на концентрации. Да, больше, получается 0,465г/л

Но все равно, отклонение не критично. Показанием к госпитализации является повышение белка до 3г/л + АД 140 и 90 ммртст и выше.

Вам нужно пить больше жидкости, ограничить соль и контролировать эти 2 показателя

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Евгения Эдуардовна, поняла )
А мой белок не опасен )?
Нефелинин тоже можно пить)?
Ну он вырос балл 320 стало 465 или это не критично )?

Некритично, но требует динамического наблюдения.
Нифедипин как препарат экстренной помощи при повышении давления. То есть, если допустим на фоне приема допегита Вы вдруг измеряете давление, а оно 150 и 90 - Вы принимаете 20мг и вызываете скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Евгения Эдуардовна, то есть его только от 150)?
А мне зачем-то выросли 6 нефилипин и на ночь аплрдипин 1 таблетку )?
У меня жома не выше 140,
Самое высокое иногда бывает )
А вот в больнице каждый прием 140 и 150 как иду на прием нервничаю и вся красная )

Ну нет, если давление на той дозе Допегита, что Вы принимаете, выше 140 и 90, то нужно просто увеличивать дозу Допегита. Как Вы его принимаете сейчас?

В больнице да, часто такое бывает, называется гипертензия белого халата.
Постарайтесь, перед измерением на приеме минут 15 спокойно посидеть, подышать.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Евгения Эдуардовна, сейчас принимаю 2 таблетки утром , 2 днем и одну на ночь )
Всего 5)
Каждые 8 часов )

И все равно есть эпизоды повышения?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Евгения Эдуардовна, ну до 140 бывает на погоду )
Мне шесть таблеток выписали только 6 дней назад )
До этого 2 было )

Начните все таки принимать по 2 таб 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Евгения Эдуардовна, ну мой белок не опасен )?
Не понимаю был 0,32
И теперь 0,46 получается
Малышу не верещит )
Вроде на 6 таблетках допегит норм давление

Неопасен, но требует наблюдения:)
Опасен при значениях 3г/л

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Евгения Эдуардовна, а общий анализ мочи может не показывать )?

Покажет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма - до 300 мг / сут, у Вас 465 мг / сут.
Повышение есть, но госпитализация не показана при таких цифрах. Допегит Вы принимаете постоянно и непрерывно - вне зависимости от цифр АД. У препарата накопительный эффект.
Суточную мочу собирать Вам необходимо не реже 1 раза в 7 дней! Дополнительно желательно приобрести тест-полоски для измерения в домашних условиях ежедневно.

Показание для госпитализации - повышение АД свыше 135 / 85 мм рт ст, которое не поддается снижению, головная боль с появлением "мушек" перед глазами.

Держите всегда в аптечке препарат Нифедипин, чтобы при повышении давления его можно было сразу принять

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Елена Борисовна, я не понимаю во втором анализе что за две цифры
Первая 166,1 а вторая 465)?
Во втором анализе получения вырос белок или как )?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Елена Борисовна,
В первом был 320 а сейчас 465)?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛЯ
Клиент

Елена Борисовна, нефидипин с каких цифр )?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приобретите тест - полоски для определения белка в моче.
По анализам цифры не критичны, требуют наблюдения и контроля артериального давления.

Принятый ответ

Здравствуйте, белок немного выше нормы, пока опасности не представляет, но необходимо за ним следить, сдавайте его в динамике 1-2р/нед

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение белка в суточной моче незначительное, рекомендую Вам продолжить контроль АД, суточной протеинурии, включить в рацион питания больше белковых продуктов, коленно-локтевое положение 3-4 раза в день по 20-30 минут.