Консультация гинеколога /

Влагалищное кровотечение — вопрос №2144087

Добрый день! На 15 день цикла началось кровотечение. ( со вчера очень болел живот, как будто спазмы)
Гинеколог на приеме сообщил, что может быть так проходит овуляция. Но по результатам УЗИ овуляции не было.( с ней проблема), начначила цикловиту и циклодинон.
Но кровотечение небольшое, но продолжается.

Со вчерашнего дня боль в области живота.
Сегодня меньше, но есть.
В итоге что это? Во вложениях результаты УЗИ и приема.
Начинать пить цикловиту хотела, а теперь не знаю с какого дня)
Все-таки что за кровотечение это: менструация или нет?
Начинать новый цикл или пить цикловиту с 15?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, это не овуляция.
Возможно, что произошел сбой цикла.
Рекомендую купировать выделения приемом Транексама по 1000 мг 3 раза в день на 4 дня + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
С начала цикла уже начните Цикловиту и Циклодинон
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Кровотечение скорей всего на фоне отсутствия овуляции . Так бывает . Можно принимать Дюфастон 14 дней , на отмену пойдёт менструация и дальше ваш менструальный цикл должен запуститься . Учитывая мультифолликулярные яичники такая проблема может беспокоить вас часто . Беременность планируется в ближайшее время?

Клиент
Анна Михайловна, да. Планируем сейчас, но отсутствие овуляции говорит об обратном.
Сейчас кровотечение как обычная менструация.
А дюфастон с какого дня и по какой схеме?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если планируете беременность, то Дюфастон вам не нужен . Лучше принимайте Цикловиту или Тайм фактор.
Клиент
Анна Михайловна, поняла.
Но кровотечение есть
Т. е сейчас началась менструация и это 1 день цикла?
Цикловиту начинать с 1 или с 15 таблетки?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можете с 1 таблетки , ничего особенного в них нет , это биологическая активная добавка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ отсутвует овуляция.
За счёт этого нарушается нормальная гормональная регуляция цикла, от этого могут быть ацикличные кровянистые выделения.
Причину боли нужно выяснять.
Может быть воспалительные заболевания, кишечные спазмы, патология мочевыводящей системы.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Если в течении 3х суток улучшения не будет, обращайтесь очно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее у вас произошел гормональный сбой, добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней