Ицн , хорошая динамика

Здравствуйте, не понимаю, как так может быть? Это чудеса, неделю назад шейка 19,5 , зев открыт 1,2 , туда свис пузырь, сегодня УЗИ шейка удлинилась 22 , пузырь откатился, зев закрылся, как такое может быть? Выписала сама себе амоксиклав по отзывам других девочек, решила рискнуть, а также нефедепин от тонуса, что из этого могло помочь? Прошу посмотреть именно рисунки по узи, реально ли зев сомкнут? Стоит пессарий

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ пролабирования пузыря нет.
Вам показан приём прогестерона, типа Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Физический и половой покой.
Нифедипин при маточных спазмах, по 10-20 мг 2-3 раза в сутки.

Екатерина Сергеевна, воронки же тоже не видно, в сравнении с прошлым узи?

Не видно по снимку

Принятый ответ

Здравствуйте. Утрожестан ставите ?

Галимат Нарзановна, конечно, мне предлагают через неделю лечь проколоть дексаметазон, а стоит ли? Если у меня хорошая динамика?

При хорошей динамике , только наблюдение. Дексаметазон колят, чтобы перестраховаться, он никак не повлияет на плод

Галимат Нарзановна, а вы видели УЗИ да? Нет же там воронки? Как вообще такая динамика с пузырем могла произойти, что зев закрылся и пузырь откатился, антибиотик помог?