Хилак форте или баксет

Добрый день . Новорожденный1,5 месяца . Проходим диспансеризацию на которой нам сделали узи и выявили повышенное газообразование . Назначили пить бэйби калм 1 раз в день 10 капель и 3 раза в день по 15 капель Хилак форте . Изучив данный сайт я увидела что многие пишут об отсутствии эффективности Хилак форте но эффективном от баксета Хилак форте пишут применять избегая молоко , как избегать если ребёнок на смешанном вскармливании или я неверно поняла ? Плюс неудобно - Хилак форте 3 раза в день разводить с водой и давать из шприца в щеку ( ребёнок склонен выплевывать то что ему не нравится ) , а баксет 1 раз в сутки . Вопрос : можно ли заменить Хилак форте на баксет (пишут что очень эффективен ) . На мой такой вопрос педиатру я получила ответ -вы что врач ? Пейте что назначили . Мне все равно буду хоть 10 раз в день давать из шприца , главное чтобы помогло .

Нет
29 лет

Здравствуйте, да, конечно можно. Но Бак-сет крепит, если это актуально - то принимайте. Если нужен послабляющий эффект, то Максилак-бэби или Биогая. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, заменить можно, но баксет может « густить» стул.

Если есть склонность к запорам – лучше биогая

Здравствуйте
У ребёнка какой стул по консистенции?

При повышенном газообразовании достаточно препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, кашицообразный, зелено желтый с белыми крапинками (мы на смешанном вскармливании ,где смесь преобладает )

Принятый ответ

Вы описываете стул вариант нормы