Бактериальная ангина?

Здравствуйте. Прошу по фото подсказать имеет ли тут место бактериальная ангина. Стрептатест еще не делала. Вчера в середине дня поднялась температура до 38,7, озноб, ломит тело, болит голова и самое главное- ужасно больно глотать. Ночью практически не спала из-за боли в горле. Пшикаю ангидак, рассасыввю лизобакт, от температуры и боли парацетамол 500+ибупрофен 400. Я кормлю ребенка грудью. (1г7мес, засыпает только на ней) Сегодня приходил врач, сказал ангина. Сказал если завтра температуры не будет то можно обойтись без антибиотиков. А мне как-то страшно, вдруг все это поползет вниз. Жду стрептатест и пока сфотографировала как могла горло.

Нет
32 года

Здравствуйте

В горле признаки острого тонзиллофарингита- ангины

Как дышит нос? Болят ли лимфоузлы под челюстью?

Анна Юрьевна, добрый день! Лимфоузлы вроде не болят, про нос забыла написать - сопли коричнево-зеленые очень густые, нос периодически не дышит

Наиболее вероятно у вас симптомы вирусной инфекции

Прикрепите стрептатест- как выполните к вопросу

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Анна Юрьевна, прикрепила темст

Не прикрепился

Анна Юрьевна, вот сейчас посмотрите пожалуйста. Я так понимаю тест положительный. Купила флемоксин солютаб, вроде совместим с гв

Да тест положительный

В какой дозировке купили антибиотик? Да он совместим с ГВ

Анна Юрьевна, 250 мг. Я так понимаю 2р в день по 2 таблетки пить. А Сколько дней нужно пить? В инструкции написано не менее 10 если стрептококк

По 500 мг ( 2 таб по 250 мг) 3 раза в день 10 дней

Анна Юрьевна, большое спасибо. Скажите пожалуйста насколько это заразно для ребенка? Спать отдельно нет возможности ( по максимуму стараюсь отворачиваться от него ночью, но у нас есть ночные кормления 3 раза, плюс он постоянно ко мне жмется

Анна Юрьевна, и еще пожалуйста подскажите интервал для приема таблеток. Каждые 8 часов?

Ребенку моложе 2 лет заразиться практически нереально из за того что пиогенный стрептококк не живет у таких малышей

Интервал 8 часов

Анна Юрьевна, даже если он передастся от меня? Тут было пару моментов он попил из моей кружки, не доглядела

Ничего страшного, как правило у таких детей не бывает стрептококковой ангины

Анна Юрьевна, большое вам спасибо!!

Принятый ответ

Выздоравливайте!