Сыпь на ногах и руках

Сыпь на ногах и руках. Красные пятна от 5 до 10 мм. Уже 10 дней появляются и исчезают. Первый раз появились после выезда на природу.

Аллергия на кошку. Зимой однажды было высыпание на кистях в сильный мороз. Регулярно принимаю зиртек 19мг и монтелукаст 10 мг
57 лет

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.

Сергей Леонидович,
Фото загрузила.
Сегодня похожие появились у внучки 11 лет на подбородке. Родители уехали, мы с ней вдвоем

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана !
По фото проявления крапивницы
- Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор, стресс , механическое раздражение одеждой
-Иногда крапивница бывает на фоне или после вирусных инфекций
-Рекомендую сейчас придерживаться гипоаллергенной диеты по А.Д.Адо
-Утром и вечером энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке утром и вечером за 40 минут до еды--5-7 дней
-Табл Эриус (Дезлоратадин) по 1 табл 1раз в день в одно и тоже время -10 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером -7 дней
- Сдать с утра натощак -общий анализ крови , биохимия крови -аст, алт, общий билирубин , глюкоза ,иммуноглобулин Е