Кровь из носоглотки

Здравствуйте! Получил несколько ударов по лицу. Синяк под глазом, кровь на глазу и после удара недолго текла кровь из носа (левое ноздри). Прошло порядка 4 дней и периодически отхаркивая сопли из носа в них содержится кровь. Подскажите, пожалуйста, как долго это продлится и нужно ли обращаться к врачу? Во второй день после удара кровь была при каждом отхаркивании из носа. На данный момент (5 день) пару раз за день.

Принятый ответ

Здравствуйте. К врачу нужно было обращаться еще в первый же день получения травмы. Сейчас, возможно, кровь появляется, если Вы пытаетесь отхоркнуть содержимое носоглотки, сильно напрягая мышцы, и каждый раз надрывая заживающую рану. Либо это отходит гематома, которая образовалась в полости носоглотки в следствие удара. В любом случае нужен личный осмотр лор-врача.

Пётр, насколько это может быть серьезно и как быстро пройдет?

Если нет никаких других повреждений, то в принципе дня через 2 описанные явления должны уйти, только постарайтесь не сильно напрягать мышцы при отхаркивании. Можете начать прием Аскорбиновой кислоты на недельку.

Приветствую, Вас! Вам необходимо обратиться к врачу. Для исключения осложнений после травмы. Скорее всего повреждена мышца, задеты кровеносные сосуды. Поэтому при отхаркивании наблюдается кровь. Если кровь все реже и реже идет, то вероятно, через 2-3 дня пройдет. Для укрепления сосудов можно попить Аскорутин.

Здравствуйте! Возможно повреждение кровеносного сосуда, стоит посетить очно ЛОРа для осмотра, выполнить рентген придаточных пазух носа. С ув., Александров П.А.

Здравствуйте! Вероятнее всего были повреждены сосуды решетчатого лабиринта. Кровь при этом стекает по задней стенке глотки, которую вы в дальнейшем и отхаркиваете. Если удар был очень сильный, то лучше показаться ЛОРу.