Что вас беспокоит?
Вопрос по назначению лечения халязиона
Добрый день! Маме на приеме у врача для лечения халязиона назначили "дексагентамициновую" мазь. Однако мази "декса-гентамицин" в наличии в Москве нет (есть только капли), чем можно заменить препарат, чтобы эффект был таким же? Например, Акридерм Гента подойдет? Если важно, то помимо этой мази назначили еще "Сигницеф" и "Неванак". Заранее спасибо за ответ!
Декса-гентамицин это препарат совмещающий в себе 2 вещества, Дексаметазон и Гентамицин. По этому можно приобрести их по отдельности Мазь дексаметазон - Корнерегель, а Гентамицин заменить на другую мазь с антибиотиком например мазь Флоксал - тоже антибиотик широкого спектра действия, оказывает бактерицидный эффект..
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Если врач порекомендовал именно мазевые формы применять, то рекомендую купить мазь флоксал (она с антибиотиком) ее за нижнее веко утро/вечер, а гидрокортизоновая мазь 1% (она гормональная) снаружи тонким слоем на кожу века 3 раза в день.
Сигницеф по капле 4 раза в день, неванак по капле 2 раза в день, интервал 10 минут, первые капли, затем мазь.
Скорейшего маме выздоровления ?
Похожие вопросы по теме
- 15 Февраля 20238 ответов
- 29 Декабря 20228 ответов
- 5 Декабря 20221 ответ
- 19 Ноября 20225 ответов
- 23 Августа 20221 ответ
- 15 Августа 20221 ответ
- 16 Декабря 202111 ответов
- 4 Декабря 202110 ответов
- 15 Ноября 20215 ответов
- 22 Марта 202114 ответов
