Сильный -сухой кашель 33 недели.

Подскажите пожалуйста,со вчерашнего дня беспокоит сильный -сухой кашель.приступами. Делаю ингаляции (дышу)физ.раствором. Ну кашель сухой и очень частый. Поэтому,когда кашляю напрягается и болит уже живот...видимо мышцы....,переживаю кашель не может спровоцировать ли преждевременные роды?!

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.нет кашель не даст преждевременные роды.не волнуйтесь.

Жала, Спасибо большоё.
Просто страх -из за того что сильный кашель-и уже когда кашляю весь живот болит,когда напрягаюсь...(

У вас мышцы напрягаются потому так.на счет кашля-- обильное питье, увлажнение воздуха.можно сироп стодаль

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если кашель частый, улушающий, нужны ингаляции с кортикостероидами типа Беродуал.
Для плода это ничем не опасно.
Для вас эффективно
Обильное питье.
Витаминизированная пища.
Консультация терапевта, он должен вас послушать, исключить пневмонию

Екатерина Сергеевна, Спасибо большоё.

Это мышцы живота, могут болеть так же мышцы спины грудной клетки.
В качестве спазмолитика можно использовать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки

Екатерина Сергеевна, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, конечно, связи между кашлем и преждевременными родами не будет.
При кашле/чихании, кратковременно напрягаются мышцы передней брюшной стенки, повышается незначительно и кратковременно внутрибрюшное давление - это не приводит к повышению маточного тонуса.
От кашля рекомендую Ренгалин по 1т 3 раза в день или Мукалтин по 1т 3 раза в день.

Елена Борисовна, у меня просто живот от кашля болит...,это сравнимо если долго не качать пресс,а потом начать)))
И поэтому я начала волноваться

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходима очная консультация терапевта. Роды кашель не вызовет, но необходимо адекватное лечение. Из того что вы можете сделать сейчас - обеспечить достаточную влажность в помещении, чаще выходить на прогулки