Консультация терапевта /

Скачки давления — вопрос №2144697

Добрый день, Анна, 42 года
Уже год скачет давление от 160/100 до 90/60 Принимала Рамазид Н в самой маленькой дозировке. После резкого понижения давления прописали индапомид и бисапролол 2,5 мг утром на тощак. Через 4 месяца опять начало скокать давление, теперь сильно поднимается. Врач выписал Леркамен 10мг по 1/2 таблетки вечером и утром индапомид и бисопролол 2,5 мг. Пью Леркамен второй день вечером, утром нет сил встать с постели, ночью болело сердце и днем очень низкое давление Может мне не подходит Леркамен 10, может нужен какой то другой препарат?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Анна.
Вы описываете не типичное поведение для артериального давления. А выставляется ли Вам гипертоническая болезнь в принципе как диагноз ( этотпрлисходит на основании не только факта эпизодического повышения АД, но и на основании ЭХО, СМАД)
Вам прописаны таблетки которые лечат гипертоническую болезнь хорошо, препараты нормальные, но если Вам на них плохо и сильно сбивается АД, возможно у Вас сосудистые кризы на фоне хронической усталости, хронического стресса, астении.
Учитывая это обстоятельство начинать подбирать препарат ошибочно, препараты хорошие. Прикрепите обследования, предметно можно будет обсудить.