После приёма лекарств очень низкое давление

Назначение кардиолога: Эдарби 40 мг 1 раз утром Амлодипин 10 мг 1 раз вечером Спиронолактон 25 мг утром Бисопролол 5 мг утром Рабепразол 20 мг 2 раза утром и вечером в течение 4 недель Гипертоническая болезнь 2 стадии После приёма лекарств (в течении 20 дней) давление доходит до 80/53 пульс 68.

Гипертоническая болезнь 2 ст.
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ☺️В подобных случаях своим пациентам на очном приеме я могу порекомендовать снизить дозировки эдарби до 20 мг, амлодипина до 5 мг. Так же совместно с лечащим врачом можно рассмотреть вопрос об отмене верошпирона ☺️
Какое самочувствие при таком давлении?

Принятый ответ

Здравствуйте. Уменьшите дозировку эдарби до 20 мг утро и амлодипин до 5 мг вечер. Ведите дневник АД. Через неделю принесите врачу свой дневник. Вопрос по поводу необходимости приема верошпирона на регулярной основе обсудить с лечащим врачом

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений ! Мы при таких ситуациях рекомендуем снижать дозу Эдарби до 20 мг , Амлодипин до 5 мг , также можно рассмотреть убрать Спиронолактон . Продолжайте вести дневник АД и пульса . Когда последний раз проходили обследования ?Отличного настроения и здоровья вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните беспокоит ли Вас одышка? Можете приложить описание узи сердца?
В данной ситуации чрезмерное снижение давления от препаратов
Эдарби стоит снизить до 20 мг, амлодипин до 5 мг утром, вести дневник давления и ЧСС. Обсудите дальнейшую коррекцию терапии с Вашим лечащим врачом кардиологом или терапевтом

Принятый ответ

Доброго дня. Возможно с одобрения лечащего врача убрать спиронолактон и уменьшить амлодипин до 5 мг -вечер

Конечно прохождение свежего СМАДа не помешает

Здравствуйте в таких случаях можно снизить дозы эдарби и Амлодипина в 2 раза

Здравствуйте ! Рекомендуется снизить дозу амлодипина до 5 мг в сутки , если в течение недели после этого АД будет оставаться низким , то отменить его полностью . Остальные препараты не рекомендую отменять