Консультация ветеринара /

Кровь в калле у щенка — вопрос №2144771

Взяли щенка Йорк 4 месяца, была сделана прививка биокан, на след день вечером очень сильно урчал живот, затем утром стул был с кровью и капельки отдельно на полу. Такое явление раз в 2-3 дня повторяется. По рекомендации врача таблетки синуксол, трихопол 7 дней и диета корм роял канин и про Колин. Но такой ккал появлялся в 2-3 дня с урчанием живота, также пропадал аппетит. Давали мильбемакс. До нас щенок кушал творог, корм и курицу с кашей. У нас только корм. Сейчас даю немного творога. После курса таблеток начала давать энтерозоо и диаркан. Но опять повторился урчание, затем жидкий стул с кровью, собака еще на попе катается после дефикации. Это уже месяц продолжается, уже очень устала и жалко собаку. Что делать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте,
Какие то анализы проводились питомцу на очном приеме у врача перед назначением препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, нет, только осмотр, во время того как урчал живот, прощупали живот был мягкий, безболезненный

Ветеринар
Необдимо в ближайшее время очно посетить врача и сдать анализы. Было неправильное кормление, возможно инфекция была в латентной (скрытой) форме и после вакиции, после снижения иммунитета, инфекция перешла в активную стадию.
1. Отмените творов и любой дополнительный прикорм.
2. На голодный желудок (голод 8-12 часов) сдать общий клинический анализ крови, биохимию с электролитами и видоспецифическую панкреатическую липазу собак (это отдельный анализ, не в рамках биохимического комплекса).
3. Мазок из прямой кишки/анализ кала методом ПЦР на лямблии, криптоспоридии, ротавирус, сальмонелла, кампилобактер, Клостридиальный энтеротоксин. За 24 часа до сдачи анализов отмените препараты антибактериальные.
4. Обзорное узи брюшной полости.
5. При урчании капли Боботик 1капля на кг массы, 2 раза в день.

Дополнительную терапию только после обследования, так как многое препараты могут давать ложно отрицательный результат.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо большое за такой развернутый ответ) начнем сдавать анализы
Ветеринар
Все будет хорошо, главное найти причину.
Успехов Вам!
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте, сделали узи, кровь пока не готова. Но смущает назначение, не очень понятно что всё таки у собаки