Котенок не ест и крехтит
Котенку две недели. Слабее всех. Кормит кошка. Три дня мало ест, производит потуги. Массаж не помогает. Думала запор-давала смесь, мало ли недоедает. Клизму не получилось сделать. Кажется, что это глисты. Смогла пару мл дать суспензии, но все равно плохо чувствует себя. Потуги будто хочет вырвать, но не рвет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Котенок писает и какает? Живот увеличен в размерах?
Если не какает и не получается сделать клизму, стоит обратиться на прием к врачу.
Если котенку 2 недели, то вряд ли глисты. Цикл развития гельминтов в среднем 30 дней, поэтому я бы этот диагноз исключила.
Виктория Витальевна, писает, не какает. Извивается от боли и тужится. Массаж делаю часто. От еды отказывается совсем. Боюсь до утра не доживет?
Елена, животик болит из-за того, что не может покакать.
Если жив, срочно в клинику едьте.