Флюорограмма

Моей дочке сделали флюорографию в 14 лет. По закону можно с 15 лет. Доза облучения 0,05 мЗв. Это опасно? Переживаю

Нет
39 лет

Здравствуйте, переживать не о чем, полученная доза очень низкая и на здоровье никак не отразится.

Андрей Валерьевич, спасибо за ответ!

Здравствуйте, Анастасия
Указанная доза облучения крайне мала для каких-либо беспокойств. На здоровье не сказывается, профилактических мер не требует.

Яна Евгеньевна, благодарю за ответ! У ребенка проблемы с коленями, через какой промежуток времени после флюорограммы можно сделать мрт колена?

Мрт можно сделать в любое удобное время без соблюдения временного интервала между исследованиями, так как данный метод не имеет ионизирующего (в данном случае-рентгеновского) излучения.

Яна Евгеньевна, спасибо за ответ!

Не опасно

Александр, спасибо!

Здравствуйте.

Совершенно не опасно, никаких угроз и проблем в будущем не создаст.

Александр Геннадиевич, спасибо за ответ!