Консультация педиатра /

Что делать при аллергии на смесь — вопрос №2144962

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нам 1,5 месяца, на ИВ, пьем нутрилак 110 мл, пошла аллергия + сильные запоры, педиатр смесь сказала не менять, прописала фенистил 3 р. В день по 3 капли и к каждому кормлению добавляем кисломолочную смесь. Получается 80 обычная + 30 кисломолочная тоже нутрилак. Аллергия не проходит, сейчас уже на груди и плечах появилась.

Возраст: 33

Хронические болезни: Аллергия, ренть в стадии ремиссии, хронический гастриьг

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Педиатр
Здравствуйте! Как выглядит эта аллергия? Опишите, пожалуйста.
Как часто стул и какой консистенции?
Клиент
Зоя Владимировна, прыщики на щенка, когда появляются красные, потом краснота проходит. Раньше стул был 2-3 раза в день, а теперь бывает раз в 2 дня, колбасками жесткими и как кирпичик был один раз. При этом ребенок плачет до слез, долго успокоиться не может. Принимаем еще боботик. Но был перерыв в неделю, педиатр сказала, сделать перерыв. Массаж делаю днем постоянно, на животик выкладываю, позу "будда" делаем и "тигр" на ветке. Колик уже сильных нет (раньше были постоянно).
Педиатр
Сыпь может быть и не аллергической.
Кисломолочную смесь не помогает с запорами?
Как вес набирает ребёнок? Сколько раз в день кормите?
Клиент
Зоя Владимировна, кисломочная не очень помогает. Вроде и легче стало, и потом снова вчера орала и тужилась, до слез. Кормлю 7-8 раз в день по 110, пробовала 120 давать, срыгивает. В принципе наедается, бывает 4 часа выдерживает между кормления мира. Вес набираем очень хорошо. Вышли с роддома были 3470, за первый месяц набрали 1100. Сейчас уже 5200. Врач нам тоже говорила, что это младенческие прыщики, а их все больше и больше. Поэтому переживаю. На шее прям ярко красные пятга, сказали, что потничка.
Педиатр
В этом возрасте съедать должна не более 800 мл в сутки. Попробуйте допаивать водой между кормлениями (из-за запора).
На шее действительно может быть потница.
Клиент
Зоя Владимировна, воду всегда даю. Но больше двух чайных ложек не пьет между кломлениями. А с бутылочки выплевывает все.