Отек/припухлость губки уретры
Добрый день. Вчера задавал вопрос #2142632 (Был дважды вагинальный половой акт, 6 суток назад без контранцептивов с малознакомой женщиной. На 2-3 сутки появилось жжение головки члена и до сих пор не исчезло). Был поставлен диагноз - баланопостит. Предложенное лечение снизило степень жжения. Но Сегодня (на 7 день после п/акта) заметил, что добавился отек левой губки уретры, возможно был и раньше но менее заметный. Прошу подсказать, нужно что-то дополнительно добавлять к лечению?
Принятый ответ
Доброго времени суток. К страха глаза велики.
По крайней мере на этом фото и при данном освещении лично я криминала не вижу.
Лечитесь дальше. Нужно время.
Владимир Александрович, качество фото не лучшее. Я примерно представляю, как у меня обычно выглядит эта область органа. Ранее такого уплотнения с левой стороны от левой губки точно не было. Сейчас присмотрелся и справа тоже есть припухлость (ещё менее заметная). В целом понятно, придерживаюсь лечения. Левомеколь, Хлоргексидин, Аевит. Единственный момент, заменил Лоратадин на Цетрин, это критично?
Нет, можно поменять без проблем.
Если есть возможность, то можно проколоть Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Хорошо снимает отечность тканей.
Владимир Александрович, проколоть будет сложно. В таблетках не так эффективен приём?
Не так, но можно и в таблетках на худой конец.
Владимир Александрович, принято. 2 раза в день пить, после еды?
Можно по 1 таб 3 раза 5 дней
Владимир Александрович, надеюсь крайний вопрос. Какую причину возникновения заболевания и данное лечение можно озвучить постоянной партнёрше, чтобы исключить передачу половым путем?
Ну мы не одиноки, микробы вокруг нас всегда и везде, условно-патогенная микрофлора при определенных условиях может активизироваться и вызвать те или иные проблемы и заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего добавлять не нужно. Ванночки с фурацилином, Баланекс, Бепантен.
По фото не вижу ничего критичного.
Принятый ответ
День добрый. По фото - губки как губки :) ничего необычного.