Расшифровка анализа. Диабет?

Месяца 4-5 назад в моче были кетоны и глюкоза. Терапевт без других анализов сказала что у меня скрытый диабет и назначила Метформин. Я естественно не стала пить. Контролировала сахар натощак и через 2 часа после еды. Бывал после еды 7.4 .Прочитала что это норма. Писала сюда чтоб узнать какие нужны анализы чтоб проверить наличие этого заболевания. У нашем городе такие анализы не делают. Поехала в соседний город. Сдала 1) гликированный гемоглобин. 2) индекс хома.3) С-Пептид. 4)инсулин. 5) глюкозу. Помогите разобраться по анализам. Все хорошо или есть звоночек?

Цистит, пиелонефрит,гастрит
27 лет

Здравствуйте!
Приложите анализы к вопросу.
Действительно, по кетонам в моче не ставят диагноз сахарный диабет.

Александра Александровна, забыла загрузить. Сейчас отправила.

По анализам нет сахарного диабета и предиабета.
Прием метформина не нужен.

Кетоны могут появится на фоне:
-резкого ограничения медленных углеводов в питании
-лихорадки, обезвоживания
-пищевого отравления

Какой рост и вес?

В общем анализе крови все нормально, нет признаков анемии, воспаления.

Александра Александровна, рост 158, вес 60кг утром на тощак

Александра Александровна, спасибо успокоили

Принятый ответ

Индекс массы тела 24 - нормальное значение тоже

Александра Александровна, хорошо, спасибо

Здравствуйте!

Вы абсолютно правильно сделали, что решили дообследоваться, так как по результатам анализов у вас нет проблем с сахаром -диабет, преддиабет исключен, не переживайте, принимать Метформин не нужно, сахар смотреть глюкометром тоже не нужно.

По анализам повышен билирубин, если у вас нет синдрома Жильбера , то необходимо сделать узи органов брюшной полости, проверить желчный пузырь, печень и почки

Ирина Валентиновна, по УЗИ все хорошо. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Отлично, тогда через месяц желательно повторить билирубин в динамике.
Всего Вам доброго ?