Тонкая кость
Добрый день!!! в наследственность от матери я получил тонкие кости, запястье на руке 16 см, а ноги вообще тоньше чем у 11 летних девочек. Пытался набирать вес, ел много и правильно, думал смогу стать упитанным , однако как был мелким так и остался( разве что появился живот и подбородок) Скажите возможно ли мне в свои 18 как то утолщить кости?
Здравствуйте. Можно набрать мышечную массу. Рост живота не очень эстетично. Кушайте по 2,5-3 гр белка на кг массы тела+физическая нагрузка, силовые тренеровки. Возможно использование белковых коктелей, креатинина, ВСАА ( аминокислоты), Л- карнитина.
Здравствуйте, кости «утолщать» невозможно, можно попробовать набрать мышечную массу с помощью питания и тренировок. Лучше поискать хорошего тренера и специалиста диетолога, который подберёт Вам диету в соответсвии с особенностями Вашего организма.
Добрый день. А при чем здесь кости? Можно иметь нормальную или даже хорошо развитую мышечную массу при любом строении скелета и при любых анатомических особенностях (и при астеническом телосложении, которое вы описываете). Питаться правильно (а не избыточно), посещать тренажерный зал, заниматься под контролем тренера - и будут результаты.