Консультация инфекциониста /

Зачем эссенциале и хофитол с мезимом пить неделю перед лечением от аскарид? — вопрос №2145327

Крапивница ежедневно с авг. 23 года, после отёка Квинке. Сейчас нашли аскариды. Инф-ст назначил леч.

Возраст: 56

Хронические болезни: Повышенное давление, артроз коленных суставов, с августа23 крапивница непрекращающаяся, с рецидивами отёка Квинке, примерно раз в 2-3 месяца.

Инфекционист, Терапевт
Мария, назначение эссенциале, хофитола и мезима перед лечением аскаридоза имеет свои причины:

1. Эссенциале - это гепатопротектор, содержащий эссенциальные фосфолипиды. Он назначается для защиты и улучшения функции печени. Некоторые противопаразитарные препараты могут оказывать определенную нагрузку на печень, поэтому предварительный прием гепатопротекторов помогает подготовить орган к лечению.

2. Хофитол - это желчегонное средство растительного происхождения. Оно стимулирует образование и выделение желчи, улучшает ее отток. Это важно, так как с желчью из организма выводятся продукты жизнедеятельности и распада паразитов. Активация желчеотделения помогает быстрее очистить организм.

3. Мезим - это ферментный препарат, улучшающий пищеварение. На фоне паразитарной инфекции функция пищеварительных желез может быть снижена. Мезим компенсирует недостаток собственных ферментов, помогает лучше переваривать пищу и усваивать питательные вещества. Это нужно для поддержания сил организма во время лечения.

4. Недельный курс этих препаратов перед основным лечением - это своеобразная подготовка организма. За это время улучшается состояние печени, активируется желчеотделение, нормализуется пищеварение. Это позволяет легче перенести противопаразитарную терапию и повысить ее эффективность.

Что касается вашей хронической крапивницы и отеков Квинке - они действительно могут быть связаны с паразитарной инвазией. Продукты жизнедеятельности аскарид являются сильными аллергенами. Надеюсь, грамотное лечение под контролем врача поможет вам справиться с этой проблемой. Будьте здоровы!