Острый остеохондроз под рёбрами
Здравствуйте, я на 6 неделе беременности. Сильно кашлянула и мне отдало в бок меня реско затошнило закружилась голова. Боль очень резкая и сильная. Вызвала скорую она меня всю осмотрела и сказала что вам можно мазать Меновазин, Диклофенак, сухое тепло (а это соль разогретая) приложить на проблемное место. Боль в боку уже была, сходила к терапевту она прописала уколы и рентген, я только мазала мазью потому что боялась навредить малышу так как предполагала что я уже беременна и решила дождаться женских дней. Если я не чихаю и не кашляю всё хорошо боль утихает а как только я напрягаю мышцы боль сразу возвращается.Подскажите как мне быть в это ситуации, какая мазь поможет мне избавиться от боли.
Здравствуйте.
Можно местно применять пластырь Версатис с лидокаином. И мазь Траумель, или рассасывать таблетки Траумель по 1 штуке 3 раза в день.
Это безопасно для вас и ребенка.