Отек лица у ребенка 2 года

Здравствуйте! Позавчера вечером увидел у сына красноватый лоб и нос, а так же две как бы ссадинки маленкие. Подумал что упал может где то, но нет, все домашние сказали что он вроде не падал нигде. На следующий день появился отек на лбу и веках. На третий день отек не прошел (фото прилагаю), он даже не уменьшился. Давали накануне вечером 5 капель Зодака. Подумал что может быть кто то укусил. Подскажите пожалуйста что делать в таких случаях: что давать? К какому врачу идти? Может какой анализ нужно делать?

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Похоже на аллергическую реакцию.
Аллерген может с продуктами, лекарствами, витаминами, бадами или из вне.

Принимайте капли Зодак 10 кап 1 раз в день 10 дней.
Внутрь Полисорб 1 ч л на 1/2 ст воды 3 раза в день 5 дней.
Сдайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е.

Здравствуйте
На крапивницу похоже
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Зиртек или зодак внутрь по возрасту на 7 дней