Консультация терапевта /

Сильный отёк под глазами и покраснение — вопрос №2346379

Добрый день!
Я - аллергик + на руках уже несколько лет экзема. Но то, что сейчас - такого не было раньше.
2 дня назад начался сильный отёк с покраснениями под глазами и на веках, кожа шелушится. Пила таблетки от аллергии (1ый день Цетрин, 2ой день - Зодак) - немного меньше стало, но продолжается.
Вчера утром было сильно, надутые области под глазами. Сейчас эти зоны немного сдулись, но остались покраснения линиями.
Не могу понять, аллергическое это, или может вообще связано с почками или чем-то ещё.

(Первые 2 фото вчера утром, третье - сейчас)

Возраст: 29

Хронические болезни: Аллергия, экзема

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Цетрин и Зодак имеют одно и то же действующее вещество - цетиризин. Вы пользуетесь эмолентами? Обрабатываете кожу регулярно? Сейчас рекомендую Радевит-актив. Комбинированное дерматопротекторное средство для местного применения. Оказывает противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, репаративное действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по фото признаки аллергической реакции.
Принимайте супрастин 1т 2 раза в день 5 дней.
Местно наносите гель фенистил 3-4 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Как себя чувствуете ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте! Спасибо, лучше. Отёк спадает, покраснения чуть меньше, но ещё есть, шелушения есть.
Невролог, Терапевт
Вероятнее всего была аллергическая реакция, которая постепенно пройдет