Зуд на глазах после замены хрусталика
1 ноября заменили хрусталик и месяц капала капли, появился зуд на этлм глазе, потом 1 апреля заменили хрустлик на другом глазе и 2 недели капали капли и тоже появился зуд на втором глаза. Веки потемнели. Капли перестали капать, зуд остался, как снять раздражение?
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите фото глаз пожалуйста,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Судя по вашим жалобам-это аллергическая реакция так воздействует на глаза. В данном случае,показано следующее лечение: капли олоридин, по - 1 капли 2 раза в день с интервалом 8 часов, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней
Павел Сергеевич, спасибо! фото загрузили к описанию
С фотографиями ознакомился. Лечение назначил вам верное. Всех благ вам и здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На какие именно капли отмечается зуд?
В самих глазах или веках ?
Можете приложить фото глаз для оценки состояния в хорошем качестве при хорошем освещении?
Вера Анатольевна, Капли: Сигницеф 0,5. Броксинак 0,09. Дексаметазон 0,1%
Зуд в глазах или веках?
Вы капаете три вида капель, сложно сказать на какие именно зуд.
Возможно зуд от сухости и раздражения.
В таких ситуациях рекомендуется добавить корнерегель. По 1 капле 3 раза в день через 10 мин после всех капель. В течении месяца
Вера Анатольевна, спасибо! фото загрузили к описанию зуд на веках
Посмотрела.
На кожу век от зуда рекомендуется наносить гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга Владимировна, спасибо! фото загрузили к описанию
Что сейчас капаете ?
Принятый ответ
Добрый день! Для более точного ответа необходимо визуально посмотреть состояние ваших глаз
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, желательно с оттянутым нижним веком, что бы оценить слизистую
Уточните пожалуйста, какие капли капали после операции?
Яна Олеговна,
Яна Олеговна, Капли: Сигницеф 0,5. Броксинак 0,09. Дексаметазон 0,1%
Яна Олеговна, спасибо! фото загрузили к описанию
Фото посмотрела, визуально глаза без воспаления, клинически больше данных за нарушение стабильности слезной плёнки, которая смазывает, увлажняет и питает оболочки глаза. В данном случае рекомендуется закапывать противоаллергические капли на основе олопатадина, любые из данных (Визаллергол, Опатанол, Олоридин) 2 раза в день по 1 капле 7 дней, они снимут зуд
Затем капли на основе гиалуроновой кислоты Оптинол мягкое восстановление, хорошо восстанавливают и питают ткани глаза, стабилищируя слезную пленку 4 раза в день до конца пузырька
Так же внутрь принять любой антигистаминный препарат, который есть у вас дома, 1 таблетка перед сном, в течение 5 дней
Веки можете смазывать кремом Атопик, который улучшит состояние век и снимет симптоматику
Выполняйте последовательно, по 1й капле, с перерывам между каплями не менее 10 мин
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации.
Зуд может быть обусловлен раздражением от консервантов, входящих в состав капель, так и от нарушения стабильности слезной пленки(сухость может быть из-за дексаметазона), в таких случаях рекомендуется: олопатадин(визаллергол или опатанол) по 1 капле 2 раза в день 7 дней, через 10 минут оптинол мягкое восстановление (бесконсервантные капли с хорошим составом, декспантенол дополнительно напитает роговицу) по 1 капле 4 раза в день в течение месяца.
Капли все прописанные вам были необходимы после операции, поэтому их надо было капать, независимо от зуда.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸
Арина Игоревна, спасибо! фото загрузили к описанию
Признаков активного воспаления слизистой на фото не видно, больше данных визуально за нарушение стабильности слезной пленки.
Веки можно дополнительно увлажнять кремом Атопик(3 раза в день только снаружи на кожу) 10 дней.
Рада быть вам полезной🌸