Вес новорожденного

Здравствуйте. Ребенку (мальчику) 2 месяца 10 дней, весим 5788 и рост 60 см. В первом месяце прибавили 1 кг и весили 4500. Родились 3500 , рост 53 см. Мы на смеси нан опти про. Сейчас съедаем 130 мл. Когда-то может выдержать и 4 часа. Водичкой допаиваем,но пьет плохо. Стул регулярный (не пенистый), срыгивания в норме. Скажите пожалуйста много ли это?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оценивая по центильным таблицам вес у вас выше среднего, а это вполне нормально.
Насчет объёма кормления , по весу ребёнок и должен кушать 120 -130 мл.
Если нет срыгиваний, то так и продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, подскажите иногда мы можем выдерживать интервал 4 часа ,а иногда нет. Как быть?
Как правильно увеличивать объем смеси и выдерживать интервал?

4 часа даже многовато.
Можно кормить каждые 3-3,5 часа.
Чтоб иновал выдержать, можно между кормлениями предлагать воду.
Обьем смеси вам не нужно увеличивать.
А так на будущее, обязательно по инструкции , указанной на этикетке смеси(у каждой свое соотношение).

Постепенно вы увидите, что ребёнок будет не наедаться тем количеством, которое предлагаете, поэтому больше и будете предлагать.

Принятый ответ

Добрый день, прибавки веса Вашего ребенка в пределах нормальных возрастных значений. Нормальный суточный объем смеси, рассчитанный по калорийному методу составляет 990 мл. Судя по Вашему режиму питания, у Вас так и получается. (Необходимо примерно по 140 мл смеси каждые 3 часа, ночной перерыв 6 часов). Очень хороший выбор смеси. Растите здоровенькими)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга Валерьевна, подскажите иногда мы можем выдерживать интервал 4 часа ,а иногда нет. Как быть?

Важно не выходить за рамки суточного объема смеси, а уже колебания интервалов в течение суток возможны

Принятый ответ

Здравствуйте! Все отлично. Вес прибавляет. Водичку продолжайте предлагать

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

Прибавки у малыш хорошие, на ИВ перерыв между корлмениями обычно 3-3.5 часа. обязательно допаиваем водичкой. На Вашей смеси должно быть указано оптимальное количество кормлений и объем смеси на 1 кормление.