Консультация венеролога /

Мог ли я заразиться ВИЧ — вопрос №2145854

Добрый день, был защищенный секс с женщиной чей вич статус мне неизвестен (вагинальный и оральный), после она помастурбировала мне без презерватива, есть ли риск заразится вич если у меня были ранки на члене (вдруг у нее были порезы на руках )?

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
Заразиться вич половым путем риск выше, чем оральным
Через 2 недели сдайте Андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на вич, гепатит В и С
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вероятность заражения ВИЧ с первого раза очень мала ,но она есть. Вам надо сдать анализ крови ВИЧ через 1 -3 -6 месяцев после контакта
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Олег, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику, так как контакт был защищенный, а при контакте руками это практически невозможно
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При защищенных половых контактах риска заражения ВИЧ нет, не переживайте.
При мастурбации заразиться ВИЧ нельзя, вряд ли и у Вас и девушки были кровоточащие повреждения. ВИЧ не передается так легко как на кажется.
Сдавать анализы не требуется, опасности не было!
Врач УЗД, Инфекционист
Олег, здравствуйте! В описанной ситуации рисков нет: ПА был защищённым, а мастурбация - это не рискованный в плане заражения ВИЧ-инфекцией вид контакта.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Риска нет.
Но в целом ВИЧ не очень заразен по повышению с другими ИППП.
Через 2-3 месяца пройдите проверку.для самоуспокоения
Клиент
Я очень переживаю что после снятия защиты во время мастурбации у нее на руках могли остаться влагалищные выделения которые могут привести через потертости на члене к заражению, скажите пожалуйста это возможно ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Риск настолько минимальный, что им можно пренебречь.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. При не защищённом контакте риск есть. В вашем случае 0'1,%.
Для спокойствия сдайте через 2 недели Андрофлор скрин
Через 6-8 недель кровь на вич, гепатит В и С
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Оральный контакт тоже был защищённый?
Клиент
Да, но потом она сняла презерватив и была мастурбация без него, может у нее на руках была кровь или выделения какие-то, а у меня могли быть потертости, даже наверное были
Уролог, Андролог
Понятно. Нет, таким образом заразиться ни ВИЧ, ни другими ИППП нельзя. Риск заражения есть, когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. У Вас этого не было. Поэтому можно не переживать по этому поводу. У Вас всё хорошо!
Клиент
А могло что-то с рук в уретру попасть и привести к заражению ? Я просто в туалет сходил только через несколько часов после акта
Уролог, Андролог
Нет, не могло. Это Вы себя накручиваете. Нужно просто успокоиться!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если акт был защищенный , то рисков заражения нет, не переживайте