Эндометрит острый послеоперационный

Подскажите была выполнена гистерорезектоскопия по поводу удаления полипа. На 9 день поднялась температура 38,3 ночью. Посетила врача . назначили антибиотик доксициклин 100мг 2р 10 дней , свечи Полиоксидоний. И Ибупрофен. Прошло 2 дня с момента приема еще подниматься температура 37,5 пару раз в день и может ночью. Что делать . нормально ли это.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней и закончите курс Антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте!
К лечению я бы рекомендовала добавить Метронидазол по 500 мг 2 раза в день на 7 дней + Цефтриаксон 1 г внутримышечно однократно.

Елена Борисовна, доксициклин не подходит. Полиоксидоний ректально продолжить ?

Если температура у Вас начала снижаться - это значит, что препарат подошел, продолжайте лечение.

Полиоксидоний - препарат без доказанной эффективности, его вообще можно не применять
Лучше вагинально св. Флуомизин или Полижинакс, например, на 6 дней

Елена Борисовна, а вагинально можно уже свечи , да? Прошло 11 дней после операции

Если выделения прекратились уже - да, допустимо, но вводите неглубоко (на половину или 2/3 длины пальца)

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте курс антибиотика , и я бы добавила метронидазол по 500 мг 2 р/день 7 дней, пробиотик линекс форте по 1 капсуле 10 дней.
Можете принимать ибупрофен по 200 мг до 3 р/день в качестве противоспалительного, жаропонижающего.

Мария Александровна, а это нормально что при приеме антибиотиков, температура еще поднимается.

Мария Александровна, подскажите, вот сегодня повышается температура с интервалом в 2-3 часа. Мне кажется это не нормально?

Первые дни приёма антибиотика может быть временное ухудшение, связанное с токсинами при разрушении бактерий

Мария Александровна, спа

Мария Александровна, спасибо

Скорейшего выздоровления, берегите себя!

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! Вы лактируете?

Екатерина Сергеевна, нет

Дарья, ректально свечи индометацин или ибупрофен 5 дней и завершить курс антибиотика. Свечи будут локально устранять воспаление.

Екатерина Сергеевна, Полиоксидоний ректально не подходит ?

Это разные препараты, я предлагаю нестероидное противовоспалительное средство . Полиоксидоний имеет другой механизм действия .

Екатерина Сергеевна, спасибо

Скорейшего восстановления !

Екатерина Сергеевна, подскажите пож. Вот сегодня уже 2 раза повышалась температура с интервалом 2-3 часа. Это же не нормально? Или допускается при лечении?

Учитывая, что у Вас антибактериальная терапия, да это не норма. Вам нужно обратиться в приемный покой гинекологического отделения, где было проведено вмешательство.

Принятый ответ

Добрый день! Дарья, боли беспокоят? Или только температура?

Илона Альбертовна, немного ноющие. В начале бегала по маленькому часто. Сейчас нормально.

Дарья, добавьте к лечению свечи "Диклофенак" ректально 2 раза в день - 5 дней

Здравствуйте,если в течение 5 дней приема антибактериальной терапии будет сохраняться температура,то сменить антибиотик,а лучше взять посев из цервикального канала с чувствительностью к антибактериальным препаратам

Екатерина Николаевна, спасибо