Стоматит???

Доброго дня. Дня 3 назад прикусил десну - сейчас со вчерашнего дня появилась белая бляшка. Фото прикладываю. Как я понимаю - это стоматит? Болит при касании с едой. До этого тоже был стоматит, но не такой болезненный. Мажу асептой и холисалом. Чередую. Что-то ещё нужно делать и как быстро по практике проходит это дело ?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это афтозный стоматит,появляется на фоне снижения иммунитета
Да,афты обычно очень болезнены,лечение у вас правильное,можно дополнительно полоскать ромашкой/стоматофитом,если обезболивания от холисала недостаточно,то можно гель камистад(если нет аллергии на лидокаин)
Проходит в течение 2 недель,могут и еще появиться где -то на слизистой ближайший день,не пугайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!) Афтозный стоматит проявляется такими белыми округлыми изъязвлениями, может быть боль и жжение. Если это имеется, то можете придерживаться такого лечения:
1. После чистки зубов - полоскать раствором "ОКИ" или тёплым (не горячим) раствором Фурацилина (можно поделать ванночки- набрать в рот и подержать 1-2 минуты)
2. Наносить "Донтекс" гель стоматологический- в течение дня (2-4 раза).
3. На ночь перед сном после чистки зубов и полоскания: "Фагодент" (гель с бактериофагами для дёсен, 50 мл) ИЛИ "Асепта" бальзам, они наносится на слизистую местно. Час после нанесения не пить и не есть.
4. Чаще полощите Фурацилином или "Стоматофит" (есть спрей, есть жидкость; если нет аллергии на компоненты препарата) или просто Мирамистином пшикайте.Можно спреем "Донтекс".
5. "Гексализ" или "Лизобакт" в таблетках, хорошо рассасывать раза 3-4 в день. Они хорошо справляются с афтами.
В течение 8-10 дней должна понемногу сходить афта.
Если есть возможность- комплекс витаминов пропить, употреблять фрукты, овощи.
!Старайтесь избегать на время лечения перченое, сладкое (конфеты), солёное, острое, горячее и стресса)
Здоровья Вам)

Принятый ответ

Здравствуйте да можете продолжать ваше лечение, еще можно пшикать мирамистин спрей на это место и потом холисал, 7-10 дней и начнёт проходить и щадящую диету соблюдайте , поберегите это место. Скорейшего вам выздоровления .