Признаки эпилепсии
Здравствуйте ребёнок стал зависать, просто встаёт смотрит в одну точку и потом снова включается. Не реагирует в этот момент, но если попытаться отвлечь то сразу реагирует. Мы сделали ЭЭГ. Результат прикрепляю Подскажите пожалуйста, мы хотим свозить дочку на морю, как нам быть и можно ли, телефон исключили стараемся больше гулять. Как нам это предотвращать к врачу записаны дополнительно. Но очень переживем что может произойти сама эпилепсия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Зарегестрированны эпилептические короткие пароксизмы. Необходимо обратиться очно к эпилептологу для решения о подборе терапии. На море ехать можно, но не в коем случае не оставлять ни на секунду ребёнка без присмотра
Анастасия Юрьевна, те у нас уже всё приблизилось к эпилепсии?
Анастасия Юрьевна, это изличимо? Я так понимаю серьёзный длительный процесс?
Решение о назначении противосудорожной терапии принимает только эпилептолог. Возможно, он предложит сначала динамическое наблюдение. По вашему описанию похоже на абсансы
Анастасия Юрьевна, объясните пожалуйста что значит абсансы
Это разновидность эпилепсии, при котором нет судорог. Только кратковременные "замирания". Лечится противосудорожными препаратами.
Анастасия Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно это абсансы. Вам нужна очная консультация эпилептолога
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг имеется эпи активность, по возможности нужна консультация эпилептолога.
Принятый ответ
добрый день, то что вы заметили это безсудорожный вид эпилепсии, который называется абсанс, идем в срочном порядке уже в самые ближайшие дни к эпилептологу для назначения противоэпилептической терапии! Телефон, моргающий, мерцающий свет, нарушения режима сна исключить!
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, да мы вот и решили ребёнка отвезти на море для восстановления нервной системы, чтобы она там получила витамины и отвлекалась.
поняла, но перед этим надо подобрать обязательно терапию у эпилептолога, вам нужно к профильному специалисту, неврологу - эпилептологу. Как давно заметили зависания у ребенка?
Шукуфа Рамиз кызы, недели две уже как, и сразу съездили на ЭЭГ, сначала путали с вниманием но поняли что что то тут не так
Поняла, молодцы что не затянули и вовремя отреагировали!
Шукуфа Рамиз кызы, это не считается длительным процессом 2 недели? Нам очень срочно нужно попасть?
нет, не слишком длительно, очень часто их долго не замечают, ну постарайтесь в понедельник попасть к доктору.
Шукуфа Рамиз кызы, да спасибо вот ищем по всему городу
Крепкого здоровья ребёнку, не переживайте, под воздействием лечения если 5 лет нет приступов, диагноз снимается. Всего вам доброго! ?
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию у ребенка абсанс-эпилепсия, что подтверждается результатами ЭЭГ.
На море лучше пока не ехать-смена климата может усугубить ситуацию.
Требуется консультация эпилептолога и назначение противосудорожной терапии-лечение длительное.
Из дообследований-МРТ головного мозга.
Ирина Анатольевна, здравствуйте, спасибо.