Низкий витамин Д3
Здравствуйте, сдала анализ крови на витамин д3, показал 14, подскажите что принимать лучше? На данный момент принимаю антидепрессант велаксин,Потому что тревога и несколько раз была паническая атака
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нет лишнего веса, то принимайте вигантол или аквадетрим или фортедетрим 16 капель(8000ме) после завтрака 8 недель. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа, при уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 4капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес
Если лишний вес есть,дозировка 20 капель (10 000МЕ) 8 недель
Софико Бежановна,лишний вес есть, у меня есть таблетки фортедетрим 10000 как их принимать?
Софико Бежановна, я всегда уставшая, как будто сил нет
Фортедетрим отлично,по 1 капсуле после завтрака 8 недель??
Так же усталость может быть при низком ферритине (оптимальный уровень не менее 45),сдаётся с срб. Низком вит в12,вит в9+посмотрите ттг
Софико Бежановна, т.е его можно с велаксином?
На велоксин не влияет его прием,просто разделять временным промежутком
Софико Бежановна, спасибо
Будьте здоровы ☘️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть дефицит витамина Д - принимайте фортедетрим 10000 МЕ - 1 капсула утром 2 месяца.
Далее контроль 25(ОН) Д в крови через 2 месяца, предварительно за 3 дня до анализа отменив витамин Д.
Норма выше 30, если у вас будет в норме - далее перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.
Александра Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это дефицит витамина д, можно принимать фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца и сдайте кровь на витамин д через минимум 3 дня после отмены препарата. Пишете что есть лишний вес и фортедетрим 10 000 ме то можно принимать его по 1 капсуле в день 2 месяца. Сдайте кровь на ферритин, ттг, т4св, могут влиять на самочувствие. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Для похудения можно принимать орлистат, сибутрамин или лираглутид
Ленар Равилович, спасибо
Пожалуйста. Если будут вопросы обращайтесь
Ленар Равилович, как быть при наличии камня в почках?
Можно принимать камни не противопоказание
Принятый ответ
Здравствуйте.принимайте колекальциферол 15000 ме/мл по 14 капель -8 недель ,затем по 4 капли длительно
Принимать препарат после завтрака
Лучше сочетать с омега 3 1000 ме -3 месяца
Витамин Д пересдать через 6 месяцев ,предварительно за 3 дня отменить препарат
Виктория Викторовна, подскажите пожалуйста хорошие витамины омега 3
Solgar ,Halsa
Виктория Викторовна, спасибо
Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?