Ребенок 3,5 лет выпила 7 мл ДэТриФерола
Обнаружила, что бутылочка с витамином ДэТриФерол пуста. Была половина. Высянилось что еще в начале дня дочь выпила, уже вечер. Какие меры предпринять? Пожалуйста помогите, я в панике! Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте
Не переживайте!
Дать сорбент (Полисорб, Энтеросгель)-5 дней и обильное питье 40мл/кг
Ребенок активен?
Алёна Валерьевна, здравствуйте!
Активна. Ничего необычного нет, кроме того что в середине дня писилась часто, по-немногу.
Принятый ответ
Это хорошо, ничего опасного
Продолжайте что написала выше ?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Полисорб. Увеличить питьевой режим, наблюдение сутки. Если будет рвота - вызывать скорую. Антидот витамина Д -витамин А, рекомендую дать ребёнку морковный, тыквенный сок со сливками или маслом сливочным. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ!
Рад был помочь. Напишите пожалуйста через сутки какое состояние ребёнка.
Здравствуйте
Понаблюдайте ближайшие сутки за самочувствием ребенка
Достаточно выпаивайте ребенка водой в течение дня, однократно можно дать сорбенты Энтеросгель либо Полисорб
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ!
Здравствуйте. Дать сорбент ( полисорб/смекта/эетеросгель)
Вит д не давать 1 месяц!
Ничего опасного не произойдёт с ребёнком
Надежда Александровна, спасибо, примем меры, успокоили!
Здравствуйте,страшного ни чего не должно быть, сейчас самое главное поите ребенка водой 40 мл на кг веса,однократно дайте сорбент, смекту Полисорб или Энтеросгель,этого достаточно будет.