Консультация уролога /

Переохлаждения — вопрос №2146014

Здравствуйте. Сегодня произошла ситуация . Поле тренировки , зашел в душ и не было горячей воды и там еще вытяжка включена была я сразу намок потом ждал мин 5 пока горячая вода пойдет , и в это время замерз, и вода не много сила теплее но все равно не теплая как положено и я искупался . Вопрос такой есть ли риски за застудить яички все что внутри них придатки и в е такое и вобще мочеполовую систему , так как после душа мне все равно было холодно .

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Любое переохлаждение может вызвать воспаление, но не в 100% случаев, много зависит от иммуной системы организма и т.д. Старайтесь не думать об этом, можно понаблюдать за самочувствием. Пока ничего критичного не вижу в данной ситуации.
Клиент
Галина Александровна, в целях профилактики может что-то попринемать?

Уролог, Андролог
Я не вижу смысла в такой ситуации что то принимать.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Больше риск есть просто простыть. На счёт органов мошонки не переживайте, они по большому счёту прохладу любят, для это и вынесены за пределы туловища, где температура поменьше.
Вы в прохладной реке или море наверное купались, проблем надеюсь после этого не было. Здесь тоже самое.
Клиент
Владимир Александрович, простыть не боюсь )) переживаю только за мошонку то что внутри нее яички придатки и Так далее в остальном у меня переживаний нет ! А что температура воды на море и из под крана одинакова ? ) дело в том что я замерз и мошонка стянулась то есть замерзло не только тело но и мошонке было холодно но не так конечно чтобы меня колотило ) и по этому чтобы не рисковать может что-то попринемать хуже не будет думаю ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Мошонка на холоде подтягивается, таким должно быть. Кровь внутри циркулирует и не даёт яичкам остыть! Повода для волнения нет и не нужно ничего для профилактики при иметь . Не накручивайте себя!
Клиент
Владимир Александрович, понял Другой извиняюсь я как обычно закидываю вас вопросами ну спасибо вам вы всегда мне отвечаете грамотно и чётко. Для простатита я раз полгода раз в год свечи принимаю 10 дней что-то есть поинтересней свечи заместо Вита опрос хороший посоветовать
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Есть по более демократичным ценам аналоги с достойным качеством - Простатекс/Уропрост. Есть Уропрост Д, дополнительно и содержит Димексид. Не плохой вариант Аденопросин ещё.
Клиент
Владимир Александрович, а действие одинаковое ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В целом да
Клиент
Владимир Александрович, понял спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, еще вопрос )) вот посли парения можно ли сразу в бассейн 25-26 градусов ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ес оф ?
Клиент
Владимир Александрович, это типа я баран )))
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну что.вы! Это было бы грубость с моей стороны! И это изображение не барана, а козы! Это шуточно на английский манер
Yes of course (Да, конечно!).
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, да шучу же ))