Переохлаждения

Здравствуйте. Сегодня произошла ситуация . Поле тренировки , зашел в душ и не было горячей воды и там еще вытяжка включена была я сразу намок потом ждал мин 5 пока горячая вода пойдет , и в это время замерз, и вода не много сила теплее но все равно не теплая как положено и я искупался . Вопрос такой есть ли риски за застудить яички все что внутри них придатки и в е такое и вобще мочеполовую систему , так как после душа мне все равно было холодно .

Нет

Здравствуйте. Любое переохлаждение может вызвать воспаление, но не в 100% случаев, много зависит от иммуной системы организма и т.д. Старайтесь не думать об этом, можно понаблюдать за самочувствием. Пока ничего критичного не вижу в данной ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Галина Александровна, в целях профилактики может что-то попринемать?

Принятый ответ

Я не вижу смысла в такой ситуации что то принимать.

Доброго времени суток. Больше риск есть просто простыть. На счёт органов мошонки не переживайте, они по большому счёту прохладу любят, для это и вынесены за пределы туловища, где температура поменьше.
Вы в прохладной реке или море наверное купались, проблем надеюсь после этого не было. Здесь тоже самое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Владимир Александрович, простыть не боюсь )) переживаю только за мошонку то что внутри нее яички придатки и Так далее в остальном у меня переживаний нет ! А что температура воды на море и из под крана одинакова ? ) дело в том что я замерз и мошонка стянулась то есть замерзло не только тело но и мошонке было холодно но не так конечно чтобы меня колотило ) и по этому чтобы не рисковать может что-то попринемать хуже не будет думаю ?

Мошонка на холоде подтягивается, таким должно быть. Кровь внутри циркулирует и не даёт яичкам остыть! Повода для волнения нет и не нужно ничего для профилактики при иметь . Не накручивайте себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Владимир Александрович, понял Другой извиняюсь я как обычно закидываю вас вопросами ну спасибо вам вы всегда мне отвечаете грамотно и чётко. Для простатита я раз полгода раз в год свечи принимаю 10 дней что-то есть поинтересней свечи заместо Вита опрос хороший посоветовать

Есть по более демократичным ценам аналоги с достойным качеством - Простатекс/Уропрост. Есть Уропрост Д, дополнительно и содержит Димексид. Не плохой вариант Аденопросин ещё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Владимир Александрович, а действие одинаковое ?

В целом да

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Владимир Александрович, понял спасибо

??

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Владимир Александрович, еще вопрос )) вот посли парения можно ли сразу в бассейн 25-26 градусов ?

Ес оф ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Владимир Александрович, это типа я баран )))

Принятый ответ

Ну что.вы! Это было бы грубость с моей стороны! И это изображение не барана, а козы! Это шуточно на английский манер
Yes of course (Да, конечно!).

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Владимир Александрович, да шучу же ))