Сыпь у ребенка
Ребенку 1,3 ,несколько дней появилась сыпь ,13 мая делали прививку от кори ,краснухи и паротита .Сыпь на животе ,спине ,ногах .Может ли быть сыпь на прививку от кори ?
Здравствуйте.
Да, на прививку от кори , паротита, краснухи может быть реакция в виде сыпи с 7 по 21 день от даты вакцинации.
Если больше ничего не беспокоит, то делать ничего не нужно. Сыпь пройдет самостоятельно в течение 3-5 дней.
Если есть зуд кожи , то можете дать Фенистил или Зиртек.
Температура в норме? Ребёнок себя хорошо чувствует?
Залина Анатольевна, да все остальное хорошо ,сегодня 12 день после прививки
В таком случае сейчас нужно только наблюдение.
Должно пройти в течение нескольких дней.
Если будет повышение температуры или ухудшение состояния, или сыпь будет больше 5-7 дней, нужен будет осмотр врача.
Залина Анатольевна, стали кушать киви ,может ли быть аллергия ? Нужно ли принимать зоодак
Принятый ответ
Если появилась сыпь после киви, то может быть и аллергия.
Киви отмените. Давайте Зодак или Зиртек 3-5 дней.
Добрый день. Посмотрела файлы, да действительно при вакцинации от КПК возможно появление сыпи с 5 по 21 день . Лечение не требует проходит самостоятельно в течении недели.
Ребёнка не беспокоит ? Может что - то новое пробывали в плане еды , порошка ?
Дарья Сергеевна, киви стала кушать ,может ли быть аллергия на киви?
Принятый ответ
Да , конечно киви это экзотика , уберите пока киви . И дайте зодак / зиртек по 5 капель 1 раз в день на 1 неделю. Сыпи очень похожи , их сложно дифференцировать .