Мелкая розовая сыпь
Добрый день. У ребенка 5 лет, розовая мелкая сыпь. Появилась первый раз в четверг, только на щечках. Вроде к вечеру прошло. В пятницу утром снова появилась, также на щечках и на плечиках. Сегодня добавился живот и спина. Фото прилагаю. Температуры, кашля и тп ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такая кружевная сыпь характерна для парвовируса
Он может протекать в легкой форме без температуры
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на парвовирусную инфекцию.
За 2-3 недели ребенок не болел, температуры не было?
С появлением сыпи ребенок уже выздоравливает, как правило.
Сыпь может усиливаться на улице, под воздействием солнца холода, стресса.
Сыпь проходит в течение 2 недель.
Здравствуйте!
Похоже на парвовирусную инфекцию.
Самостоятельно проходит.
Может сыпать и до 2 месяцев, чтоб не пугались.
При ухудшении самочувствия, вялости, слабости, сдать оак и контролировать гемоглобин и тромбоциты.
В горле ведь нет никаких высыпаний?
Инна Сергеевна, здравствуйте. То есть ничем не лечить? И еще вопрос, у меня 28 недель беременности что мне делать??? начиталась в интернете что вирус опасный для плода.
Принятый ответ
Обычно переносится эта инфекция в детском возрасте. После перенесённой инфекции пожизненный иммунитет.
Поэтому скорее всего вы не заразитесь.
Да, это самопроходящая инфекция.