На узи видно сердцебиение, но не слышно
Здравствуйте! Длинный цикл (35 дней), первый день последнего цикла 08.05. По узи 21 июня размер ктр 2.2 мм, 28 июня 3.9 мм. В обоих случаях сердцебиение видят, но при включении звука его не слышно. С чем это может быть связано?
Добрый день! Потому что срок еще маленький. Самое главное, что его видно по УЗИ
Илона Альбертовна, спасибо! ничего страшного, что прирост небольшой за неделю? при этом хгч более 52000
Принятый ответ
А хгч уже нет смысла сдавать, это неинформативно! Самое главное, что есть эмбриончик и его СБ на узи
Илона Альбертовна, спасибо большое! Врачи в ЖК (и по омс и по дмс) пугают, что раз не слышно сб - все плохо. Делала узи в 2 клиниках (на разных аппаратах), как раз все сб видят, но не слышат. через дней 10 переделать?
Здравствуйте, возможно просто аппарат не исправен. Такого быть не может. Если сердцебиение есть, сердце выслушивается в любом случае.
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного и опасного в этом нет, Главное чтобы сердцебиение было видно, у вас всё хорошо
Екатерина Александровна, спасибо!
Подскажите пожалуйста, а то, что прирост такой маленький за неделю-ничего страшного? хгч более 52000
Принятый ответ
ХГЧ отслеживать уже не информативно, он не будет сильно увеличиваться, всю динамику нужно смотреть только по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если видно сокращение, сердцебиение есть.
Беременность развивается.
Если жалоб нет, ожидайте первый скрининг в 12 недель
Екатерина Сергеевна, спасибо! Жалоб нет
Здравствуйте, самое главное видно сокращения сердца, пульсацию, пока оно маленькое и врач не может попасть доплером на него, главное оно есть.
Здравствуйте!Раз сердцебиение есть-беременность развивается.Повторите УЗИ через 7-10 дней.